ЛДПР выдвинула Владимира Рыкунова на конкурс по замещению должности главы города Владимира

На конкурс по отбору кандидатов на пост главы столицы Владимирской области заявился четвёртый кандидат — функционер регионального отделения ЛДПР Владимир Рыкунов
Новости Автор: 31 октября 2022, 13:00 4431
Фото пресс-службы ВРО ЛДПР

31 октября, в последний день подачи документов на конкурс по отбору кандидатов на должность главы города Владимира, для участия в этой процедуре заявился первый заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Владимир Рыкунов. Об этом сообщает партийная пресс-служба.

Рыкунов окончил МИФИ (Московский инженерно-физический институт) и «получил офицерское звание как специалист в области безопасности ядерного оружия» - так сказано в пресс-релизе.

Из коммюнике следует, что Владимир Рыкунов выступает за следующие преобразования в городе:

  • 60% рынка пассажирских перевозок должно контролироваться муниципалитетом;

  • все дорожно-ремонтные работы должны планироваться «на годы вперёд» и «чётко увязываться с деятельностью предприятий, занимающихся подачей тепла, распределения природного газа, водно-канализационными отводами»;

  • необходимо возродить индустриальный потенциал Владимира и вывести туристическую отрасль из «зачаточного состояния»;

  • точечная застройка должна быть прекращена.

И самое главное: выборы главы города должны быть всенародными.

«Главу администрации надо избирать не кулуарно в узком круге депутатов горсовета, особенно если все эти депутаты до неприличия сплошь из одной партии, а открыто и всенародно. Мэр города должен быть подотчётен всем своим избирателям и ответственен только перед ними», - цитирует пресс-служба ВРО ЛДПР Владимира Рыкунова.

Напомним, подача документов на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города Владимира закончится сегодня, 31 октября, в 16:30. По состоянию на 12:00 известно о четырех заявившихся кандидатах (в алфавитном порядке):

XVII-8517_Kavinov.jpg

Кавинов Роман Валерьевич — заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области. До 2013 года он был главой администрации города Вязники.

foto_Naumov_Kovrov.jpg

Наумов Андрей Николаевич — заместитель директора департамента экономического развития Владимирской области. Летом 2020 года в течение полутора месяцев был и.о. главы города Коврова, подал документы на конкурс на должность градоначальника, но снял свою кандидатуру, так как «понял, что не готов взять ответственность за все сферы городской жизнедеятельности».

Naumov_.jpg

Наумов Дмитрий Викторович — глава администрации Гороховецкого района.

Рыкунов Владимир Владимирович — первый заместитель координатора Владимирского регионального отделения ЛДПР.

10 ноября конкурсная комиссия, в которую входят три представителя губернатора Владимирской области и три депутата Владимирского горсовета, определится, кого допустить до утверждения на Совете, а кого - нет.

Напомним, необходимость проведения конкурса на замещение должности главы города Владимира возникла после того, как губернатор Владимирской области Александр Авдеев делегировал градоначальника Андрея Шохина своим представителем в Совете Федерации. С 20 сентября 2022 года полномочия главы города Владимира временно исполнял первый заместитель Шохина Александр Максимов.

XIII-8895-Shohin.jpg Андрей Шохин
IMG_9000_Maksimov.jpg Александр Максимов

В пятницу, 28 октября, официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович говорил Зебра ТВ, что Максимов «в плановом режиме» готовил документы для участия в конкурсе, и якобы намеревался подать их 31 октября, в последний день. Но что-то пошло не так: сегодня стало известно, что Александр Максимов назначен временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Владимирской области по вопросам природопользования, экологии и лесного хозяйства. Такой должности до этого в обладминистрации не было.

IMG_0148_Garev.JPGВладимир Гарев

До подведения итогов конкурса по отбору кандидатов на должность главы города Владимира исполнять полномочия градоначальника будет первый заместитель главы горадминистрации Владимир Гарев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.