Мальчики перестали рулить владимирским селом

Вице-губернатором Владимирской области по аграрному сектору назначен Александр Трутнев, ранее занимавший должность директора департамента сельского хозяйства и продовольствия
Новости Автор: 18 сентября 2017, 15:25 38 14261

Впервые с 23 марта 2015 года отрасль агропромышленного комплекса во Владимирской области будет курировать вице-губернатор с опытом, знаниями и компетенциями в этой сфере — 18 сентября пресс-служба обладминистрации распространила сообщение о назначении Александра Трутнева на должность заместителя губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству. Соответствующий указ подписала глава региона Светлана Орлова; Трутнев уже приступил к работе.

Пресс-служба сообщает, о том, что Александр Юрьевич Трутнев имеет два диплома о высшем образовании - он закончил Ивановский государственный университет и Костромскую государственную сельскохозяйственную академию. Трудовую деятельность начал в 1996 году экономистом в АКПО «Ополье-Владимир», затем после службы в Вооруженных Силах России работал в коммерческих структурах во Владимире.

Примечательно, что с 2007 по 2014 год Трутнев уже работал в администрации Владимирской области — он был заместителем директора департамента сельского хозяйства и продовольствия, затем был первым замдиректора этой структуры, и, наконец, возглавлял департамент. То есть, Александр Трутнев вернулся в Белый дом с повышением.

До назначения вице-губернатором он был генеральным директором ООО «Суздальский молочный завод».

Rusanov Роман Русанов

Напомним, что с конца марта 2015 года по 11 августа 2017 года должность заместителя губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству занимал Роман Русанов, который на момент назначения имел достаточно опосредованное отношение к отрасли. Он уволился по собственному желанию, как сообщалось, в связи с проблемами со здоровьем (видимо, он пошёл на поправку, так как, по информации коллег, он трудоустроился замгендиректора технопарка «Сколково»).

Makarov.jpg Олег Макаров

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова сразу же назначила Русанова своим советником на общественных началах, а кураторство над региональным агропромом (без присвоения статуса вице-губернатора) отдала 27-летнему первому заместителя директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Олегу Макарову. Тот факт, что Макаров имеет к сельскому хозяйству ещё более опосредованное отношение, чем Русанов, губернатора, как видно, не смутил.