Власти города Владимира сообщают, что на данный момент готовятся документы для оформления разрешений на ввод в эксплуатацию ясельных корпусов детсадов в юго-западном районе на улице Тихонравова и в микрорайоне Сновицы-Веризино на улице Полянка. Оба контракта заключены на сумму около 47 миллионов рублей. Строительно-монтажные работы на объектах фактически завершены, на данный момент подрядчики ООО «ОлРАЙТ и ООО «Мастер» устраняют замечания городских властей.

Отметим, что контракт по яслям на Тихонравова заключили в конце апреля, на его исполнение отводилось 4,4 месяца, то есть садик должны были сдать еще в середине сентября. Аналогичная ситуация с ясельным корпусом в микрорайоне Сновицы: контракт заключили 6 мая 2020 года, на выполнение работ отвели 4,4 месяца. То есть, подрядчики немного выбились из графика работ.

Еще один детский сад на 115 мест в центре новой жилой застройки микрорайона Сновицы-Веризино должны сдать до конца декабря 2020 года. Социальный объект возводит компания «Строй-Инвест», цена контракта - 95 миллионов рублей.

Напомним, комплекс из двух новых детских садов в микрорайоне Сновицы-Веризино уже получил свое юридическое наименование - «Детский сад № 19». В его состав войдут большой корпус на 115 мест и 50-местное здание на улице Полянка, где планируют открыть две ясельные группы для детей младше трех лет.
Власти города Владимира анонсируют, что в ближайшие годы будут построены два новых детских сада в микрорайоне Коммунар: один из них проектируют рядом со строящейся школой № 46.
Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.