Мэрия Владимира проигнорировала вояж губернатора на строящиеся школу и детсад, потому что «и так следит за стройкой в круглосуточном формате»

Губернатор Владимир Сипягин остался недоволен тем, что чиновники мэрии города Владимира не присутствовали на строящихся социальных объектах во время его объезда
Новости Автор: 13 декабря 2019, 15:16 42 5507

13 декабря губернатор Владимирской области с рабочей поездкой посетил ряд социальных объектов города Владимира: Владимир Сипягин побывал в садике №66 на улице Завадского, где строит ясельный корпус на 50 мест и в строящейся школе на 1100 мест в микрорайоне Коммунар.

На объектах губернатора встречали сотрудники областного департамента образования, строители, заведующая детсадом, директор школы и депутат ЗакСобрания, а вот представители мэрии города Владимира губернаторский вояж проигнорировали.

IMG_20191213_103446.jpg
IMG-104332.jpg

Когда жители улицы Завадского пожаловались Владимиру Сипягину на незаконченное благоустройство двора после строительства яслей, губернатор попенял, что на месте нет представителей мэрии Владимира, с которыми можно было бы оперативно решить проблему. Владимир Сипягин пообещал лично обратиться к сити-менеджеру Андрею Шохину.

IMG-111056.jpg

Губернатор Владимирской области дал жесткую оценку действиям властей города Владимира:

«Мы всегда официально, когда посещаем муниципалитет, в частности сегодня город Владимир, мы уведомляем об этом администрацию, приглашаем сотрудников, чтобы они пришли, чтобы вместе с нами определяли болевые для жителей точки. Сегодня мы видим, что такая точка существует — как раз в детском саду на Завадского проблема жителей в связи со строительством. Было бы здорово, если бы присутствовал сотрудник городской администрации, и мы в живом диалоге решили эту проблему. Видимо, очень заняты в предновогодние праздники, наверное, ходят на детские елки, вручают подарки.

Надеюсь, в следующих поездках они будут присутствовать. По крайней мере, в других наших районных городах всегда присутствует глава администрации. Мы обсуждаем вопросы, они высказывают свои пожелания, мы определяем, где необходимо что-то дофинансировать из областного бюджета, где необходимо помочь району или округу — и вопросы сразу решаются. Почему сегодня не было сотрудников городской администрации — надо спросить у них.

Зато сегодня присутствовал депутат Законодательного Собрания, мы с ними сотрудничаем, они приезжают так же, как и сегодня. Здесь контакт налажен полностью — с их стороны и с нашей стороны. Сегодня мы договорились по проблеме жителей, которые живут рядом с детским садом, будем вместе ее решать».

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова предоставила документ, подтверждающий приглашение сотрудников мэрии Владимира на губернаторский рейд.

IMG_20191213_125307_doc.jpg

В мэрии Владимира Зебра ТВ заявили, что сотрудники администрации города, которые являются заказчиками и главными организатором стройки школы и ясельных пристроек к детсадам, и без того «денно и нощно» осуществляют контроль за ходом строительства в рамках муниципального заказа.

«Как уже неоднократно сообщалось, до конца 2019 года администрация города Владимира построит 4 новых ясельных корпуса в детских садах № 62 на ул. 1-я Пионерская, № 66 на ул. Завадского, № 87 на ул. Крайнова и № 4 на ул. Сурикова. И уже в 2020 году в каждом корпусе мэрия откроет по 50 мест для детей в возрасте до 3 лет.

Масштабное строительство в рамках национального проекта «Демография» осуществляют владимирские подрядчики на основе подписанных муниципальных контрактов. И, наверное, только самые несведущие коллеги не знают, что реальную организаторскую и направляющую работу по реализации нацпроекта «Демография» в городе Владимире ведет администрация города Владимира, и никто другой. Это же касается и строительства новой общеобразовательной школы в микрорайоне Коммунар.

В сентябре-октябре глава администрации города Владимира Андрей Шохин обошел стройплощадки вместе с журналистами и предметно ответил на все вопросы.

Работа кипит, проблемы решаются, контроль со стороны мэрии и надзорных органов - ежедневный. Постоянно напоминать об этом в формате «самопиара» - не в правилах Шохина и его команды. А уважаемые «экскурсанты» из других учреждений, безусловно, вправе полюбоваться процессом строительства и рассказать об этом миру. Как говорится, «один с сошкой, семеро с ложкой». Но в администрации города Владимира трудятся люди простые, работящие, и нам к такому отношению не привыкать. Поэтому мы не только не против внимания высокого регионального начальства, но даже благодарны. Лишь бы не мешали», - заявил в комментарии Зебра ТВ официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате