По смотровой певца водили

Губернатор Светлана Орлова договорилась с лесным инвестором Владимирской области и народным артистом РСФСР Львом Лещенко провести в 33 регионе «блестящий фестиваль российских песен»
Новости Автор: 15 июня 2017, 10:43 41 9602
фото пресс-службы администрации Владимирской области

14 июня губернатор Светлана Орлова встретилась с народным артистом РСФСР Львом Лещенко, который во Владимире дал праздничный концерт в честь Дня медицинского работника, - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Напомним, чествование лучших медработников 33 региона, на котором Орлова не только хвалила медицину Владимирской области, но и сделала ряд достаточно резких заявлений в адрес системы здравоохранения, прошло 14 июня в областном драмтеатре. «На сладкое» в профессиональный праздник медики получили выступление певца Льва Лещенко.

1294-3.jpg

Владимирский Белый дом отмечает, что после концерта Лещенко «гуляли» по «излюбленным туристическим местам областного центра»: в прогулке по «пешеходке» на Георгиевской улице, Патриаршему саду и смотровым площадкам певца сопровождали сама Светлана Орлова, а также её заместитель Михаил Колков, руководители структурных подразделений администрации Владимирской области, мэр Владимира Ольга Деева и глава городской администрации Андрей Шохин.

Как отмечает пресс-служба владимирского Белого дома, в кафе «Блинчики» певец попробовал блины с настоящей владимирской вишней. Видимо, речь идет все-таки о варенье из вишни, ведь ягоды этого урожая еще не созрели, либо в блины завернули свежие ягоды, привезенные из более жарких стран. «Обновленный Владимир» Льву Лещенко понравился.

«Первое, что приходит на ум – это чувство гордости за то, что в России есть такие удивительные уголки, где процветает любовь, добро и милосердие. Будущее, конечно, за созиданием и творчеством. Всё это я сегодня вижу здесь, и поэтому мне очень радостно», - цитирует обладминистрация народного артиста.

На прогулке Орлова и Лещенко обсудили перспективы проведения во Владимирской области музыкальных мероприятий, которые могли бы способствовать развитию туристической отрасли и привлечь в регион-33 новых гостей из числа поклонников российской и советской эстрады.

«Лев Валерьянович Лещенко – это настоящая гордость России. И нам приятно, что он много раз бывал в городах нашего региона с концертами. Сейчас мы вместе решили сделать блестящий фестиваль российских песен. Думаю, эту идею поддержит и композитор Александра Пахмутова. У нас обязательно получится реализовать этот проект», – приводит пресс-служба слова «хозяйки» владимирского Белого дома.

Напомним, Лев Лещенко для Владимирской области человек не чужой, а очень даже ценный инвестор в лесную отрасль. По данным ЕРГЮЛ, Лещенко и Андрей Чусовский, которого СМИ называют племянником певца, владеют ООО «Мебельная фабрика Кольчугино», которая, в свою очередь, является основным учредителем ООО «Владимирский ЛПК». На обоих предприятиях Чусовский является гендиректором. Сразу после выборов в 2013 году губернатор Орлова побывала на «Владимирском ЛПК», где поделилась своей идеей решения квартирного вопроса не слишком состоятельных россиян, заключающейся в строительстве недорогих типовых деревянных домиков. По данным департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области, «Владимирский ЛПК» наряду с «КовровЛесПромом» реализовывали в регионе-33 два приоритетных инвестиционных проекта в сфере освоения лесов.