«Родная партия» не будет участвовать в выборах депутатов Владимирского горсовета

Единственный кандидат в депутаты Владимирского городского Совета от «Родной партии» не прошёл регистрацию в избиркоме
Новости Автор: 10 августа 2020, 08:27 4 2398

7 августа закончился этап регистрации кандидатов в депутаты местных Советов Владимирской области на выборах, которые назначены на второе воскресенье сентября 2020 года. Во Владимире голосование пройдёт в трёхдневном режиме — с 11 по 13 сентября.

На сайте избирательной комиссии Владимирской области обновляются данные по регистрации кандидатов — первыми сито избиркомов прошли выдвиженцы «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС). Вслед за ними, в порядке, представленном в государственной автоматизированной системе (ГАС) «Выборы», своих кандидатов зарегистрировали региональное отделение КПРФ, областная организация партии «Яблоко», а также владимирские единороссы. Примечательно, что ни одному из кандидатов от КПСС, КПРФ, «Яблока» и «Единой России» не было отказано в регистрации.

Неудачником кампании по выборам депутатов Владимирского горсовета можно назвать региональное отделение «Родной партии» (перефразируя Владимира Маяковского - что это за политические новости?). Данное объединение выдвинуло всего лишь одного кандидата в депутаты по округу №16 — некоего 47-летнего индивидуального предпринимателя Алексея Седова, уроженца Хабаровска. В итоге избирком отказал ему в регистрации. Причины такого решения неизвестны.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.