Туризм в коротких штанишках

Минкульт планирует в 2014 году увеличить туристический поток во Владимирской области за счет 10 тысяч школьников, которых направят в 33 регион в составе организованных групп
Новости Автор: 2 апреля 2014, 14:56 5 3467

Замминистра культуры Алла Манилова заявила, что два города Владимирской области включены в президентский проект внутреннего детского туризма. 1 апреля Алла Манилова проводила во Владимире конференцию по обмену опытом среди региональных министров культуры Центральной России. Подробнее о конференции читайте здесь.

На брифинге замминистра культуры РФ рассказала об одном из форматов, с помощью которого туристический поток во Владимирской области вырастет за год на 10 тысяч человек. Речь идет о проекте «Моя Россия», который Минкульт реализует по поручению президента Путина.

Алла Манилова рассказала, что на старте у проекта был один маршрут, он назывался «Моя Россия - град Петров». За год Санкт-Петербург посетили организованные детские группы из 21 региона страны. По словам замминистра, проект пользовался большой популярностью.

Поэтому в 2014 году Минкульт, продолжая исполнять поручение Путина по развитию культурно-просветительского туризма, решил расширить сеть внутрироссийских детских маршрутов и добавил новое направление «Москва - Золотое Кольцо». Под «Золотым Кольцом» в этом году Минкульт подразумевает Владимир и Суздаль.

Проект «Моя Россия Золотое Кольцо» реализуют три партнера: Министерство культуры РФ, администрация Владимирской области и Российский Союз туриндустрии, который объединяет порядка 3 тысяч крупнейших отечественных туроператоров.

  • Мы рассчитываем, что за год во Владимире и Суздале в рамках проекта побывает более 10 тысяч российских детей
  • Детей будем привозить со всей страны. Обязательно с Дальнего Востока, Сибири, Северных территорий, Урала
  • Думаю, что и питерские дети с удовольствием сюда приедут
  • То есть у нас в проекте появляется второй маршрут. В 2014 году из всех городов Золотого Кольца выбраны Владимир и Суздаль