У Орловой появилась конкурентка

КПРФ на сентябрьских выборах губернатора Владимирской области готова выдвинуть в качестве коммунистического кандидата Ларису Емельянову - депутата регионального ЗакСобрания
Новости Автор: 17 января 2018, 14:31 62 12432

Конкуренцию действующему губернатору Владимирской области Светлане Орловой, если она решит пойти на второй срок, на выборах 9 сентября 2018 года может составить Лариса Емельянова - депутат Законодательного Собрания, избранная по списку КПРФ от закрытого города Радужный, - заявил первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.

Лидер коммунистов Владимирской области дал понять, что Лариса Емельянова - не единственный кандидат, которого КПРФ рассматривает в качестве оппонента единоросски Светланы Орловой:

«По губернаторским выборам действительно есть кандидатура, кого мы рассматриваем на сегодняшний день. Даже у нас три кандидатуры — есть и партийные. Я даже не скрою, что это Лариса Николаевна Емельянова - это наш очень серьёзный политик. Есть и непартийные — руководитель одного из крупнейших предприятий региона, я пока не буду называть фамилию, потому что на сегодняшний день может произойти что угодно, заранее об этом не говорят. Поверьте, будет интересно».

Лариса Емельянова заметный персонаж медиапространства Владимирской области. К примеру, в прошлом году представительница компартии регулярно встречалась с жителями деревни Рукав, протестующими против строительства «битумного заводика». На ежегодном отчете губернатора перед ЗакСобранием Емельянова была практически единственным депутатом, задавшим проблемный вопрос. Она спросила Орлову о вспышке пневмонии в Радужном, которая совпала с ремонтом местной поликлиники.

IMG_0675.jpgЛариса Емельянова

А на декабрьском митинге коммунистов на площади Ленина в городе Владимире Лариса Емельянова раскритиковала команду губернатора Орловой за то, что владимирский Белый дом потратил на свой пиар в СМИ в 2017 году 68 миллионов рублей, вместо того, чтобы направить эти средства, например, на поддержку поколения Детей войны.