Владимир Сипягин распорядился ликвидировать владимирское «посольство» в Москве

Губернатор Сипягин издал указ о ликвидации представительства администрации Владимирской области при правительстве России. «Посольство» располагается в Скорняжном переулке в Москве
Новости Автор: 3 марта 2020, 16:47 20 7041
Фото из архива Зебра ТВ

3 марта губернатор Владимир Сипягин подписал указ «О ликвидации представительства администрации Владимирской области при Правительстве РФ». В документе указывается, что владимирское «посольство» в Скорняжном переулке Москвы ликвидируется с 1 июля 2020 года, соответствующее изменение вносится и в указ от 10 июня 2016 года №48 «О структуре органов исполнительной власти Владимирской области».

Как пояснил вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко, в настоящее время представительство администрации Владимирской области имеет статус регионального министерства и при этом не соответствует федеральным требованиям, предъявляемым к ведомствам этого уровня. Кроме того, в его структуре отсутствуют правовая, кадровая, финансовая службы, которые должны обеспечивать деятельность представительства как отдельного юридического лица. В связи с этим в отношении представительства неоднократно поступали замечания из аппарата правительства России.

Поэтому было принято решение «преобразовать» представительство в самостоятельное структурное подразделение аппарата областной администрации, ликвидировав его как отдельное юридическое лицо.

«Предстоящие изменения носят формальный характер и не повлияют на устоявшиеся отношения между администрацией Владимирской области и её представительством при правительстве России», – цитирует пресс-служба Аркадия Боцан-Харченко.
IMG_6352.jpg
IMG_6960.jpg

Напомним, московское представительство администрации Владимирской области используется для встреч с потенциальными инвесторами, с 10 декабря 2019 года представительство в статусе врио вице-губернатора возглавляет Михаил Коротаев, который в июне 2019 года уволился с такой же позиции в правительстве Орловской области. Сохранит ли в случае смены статуса представительства Михаил Коротаев должность вице-губернатора — Белый дом не уточняет.

Korotaev.jpg Михаил Коротаев, фото издания Орелград

В мае 2019 года департамент имущественных и земельных отношений владимирского Белого дома объявил торги на капитальный ремонт московского представительства - на капитальный ремонт самого здания и других строений на территории «московского посольства» власти Владимирской области выделили 12 миллионов 232 тысячи рублей. Торги пришлось проводить дважды, в итоге контракт выиграла нижегородская фирма «Фрегат», предложив за работы 11 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик отремонтировал фасад, кровлю, вентиляцию, ворота, беседку и благоустроил внутренний двор московской «резиденции». Работы были завершены в декабре 2019 года.

IMG_6527.jpg
IMG_6514.jpg
IMG_6582.jpg
IMG_6615.jpg

Во время визита журналистов в столичное представительство владимирского Белого дома в 2019 году, говорилось, что обслуживание и содержание «московского посольства» обходится бюджету Владимирской области в 12 миллионов рублей в год.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате