В мэрии города Владимира анонсировали продолжение генеральной уборки города в формате субботников. Начиная с 5 июня они будут проходить еженедельно, их цель — привести в порядок наиболее проблемные участки города.
Как уточнила официальный представитель мэрии города Владимира Юлия Жирякова, по итогам весенних субботников было принято решение продолжить уборку и в летний период. В городе многие локации требуют внимания, например, Годова гора в центре или территории, прилегающие к трассе М-7 (Пекинке) и промышленным предприятиям. В мэрии признают, что некоторые места придется убирать регулярно — так, вдоль трассы быстро скапливаются покрышки, выброшенные нерадивыми автомобилистами, а также много «мест притяжения» для маргинальных личностей, распивающих алкоголь в тени кустов.
Первый летний субботник пройдет в пятницу, 5 июня, во второй половине дня. На него выйдут сотрудники подведомственных мэрии учреждений. Но власти приглашают к сотрудничеству и частных предпринимателей, которые могут помочь либо техникой, либо рабочими руками.
Отмечается, что в дальнейшем субботники будут назначать или по пятницам, или в выходные дни — при благоприятной погоде.
