Все фракции владимирского парламента подписали «коронавирусное» обращение в правительство РФ

Законодательное Собрание Владимирской области обращается к федеральному правительству с просьбой выработать единые правила для всех регионов России по введению ограничительных мер из-за пандемии коронавируса
Новости Автор: 14 июля 2021, 08:58 6966
Фото стока Depositphotos

Лидеры и представители фракций «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и КПСС ЗакСобрания Владимирской области поставили подписи под обращением к правительству Российской Федерации. Владимирские депутаты просят Москву избавить граждан от избыточных ограничительных мер по коронавирусу — а для этого разработать для регионов единые рекомендации по введению ограничений, основанные на разъяснениях Минздрава России. В первую очередь владимирского депутаты ЗакСобрания отмечают дискриминацию целой группы людей — а именно, невозможность посещать места общепита людям с высоким уровнем антител, которым по действующим рекомендациям Минздрава РФ прививаться от ковида не нужно.

letter_ZS_CV_01.jpg
letter_ZS_CV_02.jpg

Напомним, 12 июля фракция «Единой России» в ЗакСобрании Владимирской области выступила с жестким заявлением в адрес губернатора Владимира Сипягина. Единороссы назвали «драконовскими» ограничения, наложенные на сферу услуг, развлечений и общественного питания Владимирской области из-за новой волны коронавируса.

В «Единой России» заявили, что во Владимирской области введены самые жесткие в Центральной России ограничения для ресторанов, кинотеатров, фитнес-центров и парикмахерских, куда теперь можно попасть только с сертификатом о вакцинации, свежим ПЦР-тестом или справкой о том, что переболел ковидом в течение последнего полугодия. Партия власти предрекает, что такой замаскированный локдаун приведет к массовому закрытию предприятий и увольнению тысяч сотрудников.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.