Жительница Владимирской области 8 часов пролежала в погребе, пока ее не подняли спасатели

Муниципальному поисково-спасательному отряду города Коврова пришлось вызволять из «погребного плена» жительницу частного дома. Женщина долгие часы провела в подполье, прежде чем к ней пришла помощь
Новости Автор: 30 декабря 2021, 09:30 6383

Спасатель и блогер Михаил Быков рассказал, что мать, упавшую в погреб, нашел ее сын — самостоятельно она выбраться не могла. К счастью, женщина не сильно пострадала — ее сразу начали согревать, ведь даже в домашнем подполе температура воздуха не такая, чтобы просидеть там несколько часов без верхней одежды.

«В 16:18 поступает сообщение, что в погреб провалилась женщина, требуется помощь, чтобы поднять ее. Состояние - нормальное, угрозы нет. Собираемся, выезжаем. В 16:20 повторное сообщение от заявителей - женщине становится плохо.

Маяки, звук, полетели. Оперативный дежурный действует по инструкции и отправляет скорую медицинскую помощь по указанному адресу. Прибываем с бригадой СМП одновременно.

Спускаемся вниз к женщине, осмотр, опрос. Переломов нет. С носилками не развернуться.

Усаживаем в косынку (спец.носилки), фиксируем и при помощи веревки поднимаем.

Женщину передали в руки медикам. Они ее осмотрели и, как выяснилось позже, она там просидела с 8 утра. Обнаружил ее сын, когда пришел домой. Женщину уложили на кровать, ей нужно было согреться.

Время окончания работ — 16:47», - рассказывает подробности операции по спасению ковровчанки Михаил Быков.

Добавим, что ковровским спасателям кого только не приходится выручать из ловушек, правда, чаще это были все-таки животные, а не люди. В спасенном «зоопарке» отряда — и провалившийся в колодец козленок, и застрявший на дереве енот, и попавший за решетку котенок, и залетевшая в вентиляцию галка, и даже провалившийся в гаражную яму конь.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.