Ковровские спасатели достали застрявшего в стене котенка

Муниципальные спасатели во Владимирской области приходят на помощь к животным. Но они не всегда по достоинству оценивают усилия людей. В Коврове неблагодарный котик, с трудом извлеченный из западни, оцарапал спасителей и снова сбежал
Новости Автор: 30 июня 2021, 10:53 3349

Новую историю из разряда «мимишностей» рассказал автор блога «Заметки спасателя», сотрудник поисково-спасательного отряда Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Коврова Михаил Быков.

Нередко граждане возмущаются, если сотрудники МЧС отказываются ехать на помощь к застрявшим на дереве, в яме или в другой западне котикам или собачкам. Но муниципальные спасатели всегда готовы прийти на помощь животным.

29 июня в отряд поступило сообщение, что во дворе дома по улице Социалистической в Коврове застрял котенок. Оперативный дежурный дал распоряжение на выезд и сообщил, что на месте встретят сердобольные граждане.

Спасателей ждали также фармацевты аптеки, рядом с которой животное попало в западню. Котенок застрял между стенками старой хозяйственной постройки. До прибытия спасателей молодые люди пытались достать его, но он от них убегал.

Сотрудников отряда котик не испугался. Спасатели отжали старые стенки постройки и достали зверька. Но спасенный котенок спасибо им не промяукал.

«После того как котенок оказался на свободе, он решил убежать. У него это получилось.

Негодник оцарапал руки, которые его достали. Хорошо, что аптека рядом. Фармацевты обработали раны и угостили спасателей аскорбинкой. Спасибо! Мы ценим!», - описал финал операции по спасению пушистика Михаил Быков.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.