Бывший гендиректор АДМ вошёл в руководство муниципального ВПТ

Размик Арустамян, который возглавлял АДМ в последние годы жизни транспортной компании, стал заместителем генерального директора муниципального перевозчика «Владимирпассажиртранс». По неподтвержденной информации, он займется развитием троллейбусного сообщения в столице Владимирской области
Новости Автор: 18 марта, 11:33 4254

Бывший генеральный директор частной транспортной компании АДМ Размик Арустамян назначен заместителем генерального директора АО «Владимирпассажиртранс», — узнала Зебра ТВ от источника в транспортной отрасли города Владимира. Собеседник редакции не исключает, что Арустамян будет отвечать за развитие троллейбусного сообщения в областной столице.

Информацию о назначении своего нового заместителя Зебра ТВ официально подтвердил генеральный директор муниципального перевозчика Михаил Кулибаба. Сферу ответственности Размика Арустамяна он не уточнил, так как «вопросы внутренней кадровой политики находятся в компетенции руководства АО „Владимирпассажиртранс“».

В пресс-службе администрации города Владимира на запрос редакции ответили, что «АО „Владимирпассажиртранс“ является самостоятельным хозяйствующим субъектом». Муниципалитету принадлежит 100% в уставном капитале компании, но Совет директоров, куда входят городские депутаты и чиновники, назначает только генерального директора.

Транспортная компания АДМ пришла на рынок пассажирских перевозок города Владимира в середине 2010-х годов. Аффилированный с депутатом Законодательного Собрания Владимирской области Сергеем Авакяном перевозчик быстро потеснил главного конкурента — «БигАвтоТранс» Автандила Биганова, получив 20 из 34 городских автобусных маршрутов.

Размик Арустамян руководил АДМ с 2019 по 2021 годы — как раз в тот период, когда перевозчик столкнулся с финансовыми проблемами и впоследствии покинул рынок пассажирских перевозок столицы Владимирской области. Уход компании привел к проблемам с транспортным сообщением в городе, решить которые не удается до сих пор.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.