Из богадельни в банковский офис

Во Владимире, в здании бывшей богадельни и детской больницы на Студёной горе открылся офис «Сбербанка» по обслуживанию VIP-клиентов
Новости Автор: 27 февраля 2015, 16:02 44 9050

25 февраля во Владимире состоялось официальное открытие офиса «Сбербанка», который расположился в здании бывшей детской больницы на Студёной горе. Новое банковское отделение заточено исключительно под обслуживание состоятельных клиентов, а также представителей бизнес-сообщества.

07.jpg  06.jpg

02.jpg

Работы по «переформатированию» двухэтажного здания из красного кирпича под новые требования начались около года назад. За месяц до начала капитального ремонта, «Сбербанк» заключил договор субаренды с небезызвестной фирмой «ОФ-Ли», которая, в свою очередь, в 2013 году арендовала пустующее долгое время здание у мэрии Владимира.

IMG_7105.jpg

Само здание построено в 1907 году согласно последней воле дворянки Зинаиды Рахмановой. Изначально, оно функционировало как богадельня, где доживали свои последние годы обедневшие представительницы высшего сословия.

historicle.jpg

В 1920 году пришедшие к власти коммунисты устроили в стенах здания детскую больницу, которая в том или ином виде функционировала до 2010 года. После этого, сооружение находилось, фактически, в заброшенном состоянии.

Открывшийся офис «Сбербанка» стал 198-м во Владимирской области.