В городе Струнино сожгли санкционный сыр

17 килограммов сыров из европейских стран и США нашли на прилавке в торговом комплексе «Фермер» города Струнино Владимирской области — санкционную продукцию сожгли в крематоре
Новости Автор: 9 октября 2019, 12:02 8 3183

Управление Россельхознадзора по Владимирской области выявило очередную порцию санкционки в торговле. Как сообщают в надзорном ведомстве, 4 октября специалистами управления совместно с Александровской городской прокуратурой был проведен рейд в торговом комплексе «Фермер» в городе Струнино, Александровского района, в ходе которого установлен факт реализации сыров, ввоз которых запрещен на территорию РФ.

«Мероприятие проходило в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых с целью предупреждения, выявления и пресечения оборота запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, обеспечения безопасности Российской Федерации», - уточняют надзорники.
IMG_0167.jpg

В торговой точке одного из работающих в ТК «Фермер» индивидуальных предпринимателей было выявлено 9 сортов сыра общим весом 17 кг, ввезенных из стран Европейского союза и США:

- немецкий сыр «Bavaria Blu»

- сыр с белой плесенью из козьего молока «Rustique chevre», сыр «TRUFFEL KAAS UIT», сыр «Vlaskaas» из Голландии

- твёрдый сыр «PRUSSIA» из Литвы

- сыр «KASZTAN» из Польши

- сыр мягкий с белой плесенью «BRIE» из Франции

- сыр «JACKS CHEESE» из США

- твёрдый сыр «Battistella Formaggi» из Италии.

IMG_0195.jpg

Товаросопроводительные документы на продукцию, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность собственником не были предоставлены.

В рамках осуществления мероприятий по предотвращению незаконного оборота продукции животного происхождения запрещенная к ввозу партия сыров была изъята из торгового оборота и 7 октября уничтожена, сыры сожгли в крематоре «Форсаж» - это такая установка для уничтожения мусора и бытовых отходов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате