Владимирским кафе и ресторанам разрешили работать в полном объеме

Губернатор Сипягин снял ограничения по коронавирусу с ресторанного бизнеса. Предприятия общепита смогут принимать посетителей не только на летних верандах, но и в закрытых залах
Новости Автор: 22 июля 2020, 15:38 18 14594

Губернатор Владимирской области подписал указ об открытии кафе и ресторанов в полном объёме. Об этом Владимир Сипягин заявил во время прямого эфира в своем инстаграме. На государственном портале правовой информации документ пока не опубликован.

«Кафе и рестораны не работаю у нас уже долго. Это ставит под угрозу существование того, кто занимается этим бизнесом. Поэтому дальнейшие действия могли привести к очень печальным последствиям. Просто подчеркну, что открытие ресторанов — это не просто открытие ресторанов, это ещё и открытие сопутствующего бизнеса: тех, кто поставляет продукты питания, бытовую химию посуду, и так далее. Речь идёт о большом сегменте бизнеса», — объяснил глава региона.

Дату возобновления работы ресторанов и кафе глава региона не озвучил. Он подчеркнул, что владельцы заведений должны будут жёстко соблюдать требования эпидемической безопасности. Очевидно, речь идёт о соблюдении дистанции между посетителями, обязательном ношении масок официантами, регулярной дезинфекции и так далее.

Заведения общественного питания во Владимирской области для борьбы с распространением коронавируса закрыты с 28 марта. Департамент предпринимательства рекомендовал владельцам ресторанов перейти на доставку еды.

Первые послабления для общепита введены с 23 июня. Администрация Владимирской области разрешила открывать летние веранды, но с соблюдением нескольких условий. В частности, расстояние между столами должно быть не менее 1,5 метров, а у ресторанов должны быть полноценные цеха приготовления продукции в стационарных условиях.

UPD 20:10

На государственном портале правовой информации опубликован указ губернатора, согласно которому рестораны и кафе могут возобновить работу в полном объёме. Положения указа вступают в силу немедленно, то есть с 22 июля.

3300202007220009-1.jpg
3300202007220009-2.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.