Где и как можно развлечься на Масленицу во Владимире?

Масленичные гуляния пройдут на всех площадях и парках столицы Владимирской области. Гостей ждут угощения, конкурсы, игрища, флеш-мобы, файер-шоу и традиционное сжигание символа праздника
Новости Автор: 27 февраля 2020, 09:01 2 6759

Мэрия города Владимира опубликовала программу масленичных гуляний, которые ждут горожан в ближайшие выходные. Праздничные мероприятия стартуют с субботы, 29 февраля - жителей и гостей столицы Владимирской области ждут на большой семейный праздник «Золовкины посиделки» на площадке у Красносельского пруда. На улице Комиссарова пройдет выставка-конкурс авторской игрушки и тематические мастер-классы, детей и взрослых ждут игры на свежем воздухе, конкурс на самый вкусный блин и ароматный борщ из гигантского котла.

Основные гуляния назначены на воскресенье, 1 марта - они пройдут во всех городских парках и площадях Владимира. В парке «Добросельский» в 11:00 начнется праздник «Добрая Масленица» с традиционными состязаниями и большим танцевальным флеш-мобом «Блинный Dance». Главное масленичное событие - сожжение масленичной куклы и файер-шоу - назначены на 14:00.

В парке «Дружба» 1 марта программа начнется с 12:00 и продлится 17:00. В «Дружбе» организуют ярмарку авторских изделий от владимирских мастеров и торговые ряды с праздничными угощениями. Сожжение символа уходящей зимы запланировано на 14:00.

В парке «Загородный» Масленица пройдет под девизом «Будет всё! И хлеб, и зрелище!». Организаторы обещают игрища и конкурсы: «Деревянный тир», «Метание валенка», «Тяни-толкай», «Бои на поясах», «Сбивание с бревна». Запланировано барабанное шоу «Drummatica» от гостей из Москвы. Обряд сожжения чучела Масленицы в парке «Загородный» состоится в 16:30.

В Центральном парке культуры и отдыха праздник начнется в 12:00 на площади у колеса обозрения: гостям предложат развлечься метанием валенка, прыжками в мешках, «петушиными» боями, армрестлингом и другими состязаниями, за которые предусмотрены призы и подарки. Самые активные гости смогут побороться за суперприз в состязании «Масленичный столб». Чучело Масленицы сожгут в 17:00.

Большое празднество запланировано на площади Победы - конкурс масленичных фигур к 1030-летнему юбилею города Владимира. интерактивные площадки и фотозоны, ярмарка сувениров и угощений. Сжигать чучело Масленицы на площади Победы не будут, поскольку площадка не предназначена для подобных мероприятий.

FOOJci7Jm.jpg
FOOn0QH8k.jpg
FOOt7KGAd.jpg
FOOJBx4aj.jpg
FOOVR30hm.jpg