Ковровская пловчиха привезет из Европы золотую медаль

Юная спортсменка из города Коврова Владимирской области Анастасия Авдеева завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию в Финляндии
Новости Автор: 6 июля 2018, 14:02 16 7429

Ковровская пловчиха, воспитанница ДЮСШ по плаванию, Анастасия Авдеева завоевала золотую медаль на первенстве Европы в Хельсинки, сообщает департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

1266_01.jpg

Чемпионат проходил в Финляндии 4 по 8 июля 2018 года, в соревнованиях принимали участие юноши 2000-2003 годов рождения и девушки 2001-2004 годов рождения. Анастасия заняла второе место на чемпионате России по плаванию, проходившем в Москве в апреле 2018 года, и была отобрана в основной состав юниорской национальной сборной, в которую вошли 32 молодых спортсмена.

Спортсменка из Владимирской области специализируется в плавании на спине, ее основная дистанция - 200 метров на спине. У 16-летней Анастасии в финальном заплыве было 8 соперниц, главными конкурентками владимирской спортсменки были пловчихи из Испании и Венгрии.

«Вместе с Настей в Хельсинки находится её наставник, заслуженный тренер России Сергей Фёдоров, которому 11 июля исполняется 50 лет. Так что Настя сделала своему тренеру отличный подарок на юбилей», - отметил Людмила Баранова - заместитель директора ковровской детско-юношеской школы по плаванию, на базе которой тренируется Анастасия Авдеева.

До окончания первенства Европы Анастасия Авдеева выступит еще на двух дистанциях на спине – 50 метров (соревнования стартуют сегодня, 6 июля) и 100 метров (старты начнутся 7 июля).

К слову, у пловчихи из Владимирской области это уже не первая медаль европейского уровня - в 2017 году Анастасия Авдеева участвовала в первенстве Европы, проходившем в Израиле, и на дистанции 200 метров на спине заняла второе место.

mz-UJErKjuI.jpg