Владимирцев приглашают провести ночь в театре

Во Владимирском областном академическом театре драмы в шестой раз пройдёт акция «Ночь в театре». По традиции, кроме спектаклей, гостям покажут закулисье и предложат попробовать себя в качестве актёров
Новости Автор: 23 мая 2019, 15:49 5 2377

В пятницу, 24 мая, в рамках национального Года театра, во Владимирском академическом областном театре драмы (улица Дворянская, дом 4) в шестой раз пройдёт культурно-просветительская акция «Ночь в театре». Об этом сообщается на сайте департамента культуры администрации Владимирской области. Программа мероприятия опубликована на сайте драмтеатра.

Afisha_Noch_v_teatre_new_2.jpg

С 18:00 24 мая для посетителей театра в городе Владимире будут работать разнообразные площадки. В частности, состоятся экскурсии по закулисью и мастер-классы по основам актёрского мастерства. Зрителям также покажут спектакли и концертные программы. Все желающие смогут принять участие в театральной викторине с призами и в конкурсе «Твой шанс», попробовав себя в качестве актёра, а также примерить костюмы из спектаклей.

На одной из площадок Союз театральных деятелей проведёт Фатьяновский вечер, где каждый сможет присоединиться к артистам и спеть песни или прочитать стихи Алексея Фатьянова.

Организаторы акции приготовили специальную программу и для юных зрителей — им предложат принять участие в театральных конкурсах, в мастер-классах по танцам от танцевально-спортивного клуба «Арт-баланс» и по нанесению аквагрима.

В рамках акции состоятся две премьеры: на малой сцене - спектакль «Тайна старого дома» по новеллам Ольги Гуниной, а на большой - постановка «Новый год forever» по пьесе Елены Скороходовой.

Последним мероприятием в рамках «Ночи в театре» станет выступление группы PitStop (начало в 22:30).

Официальный представитель областного академического театра драмы Светлана Игнатова пояснила Зебра ТВ, что в этом году акция «Ночь в театре» пройдёт в шестой раз. Первые два раза её проводили в мае, потом трижды — в сентябре. В этом году перенесли на май, так как летом в драмтеатре будут ремонтные работы, которые завершатся непосредственного к открытию нового театрального сезона, поэтому руководство учреждения культуры сочло необходимым собрать любителей театрального искусства в мае. Организаторы для «Ночи в театре» всегда выбирают тёплое время года, чтобы не задействовать гардероб, мощностей которого не хватит для того, чтобы принять верхнюю одежду от нескольких тысяч посетителей — столько людей проходят по всем площадкам, организованным в рамках акции.

Светлана Игнатова также добавила, что большинство зрителей приезжают на «Ночь в театре» на общественном транспорте, поэтому акцию стараются завершить таким образом, чтобы дать театралам возможность разъехаться по домам на автобусах и троллейбусах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате