Два сотрудника водоканала города Владимира погибли при ремонтных работах на сетях

23 июня в столице Владимирской области при проведении технических ремонтно-восстановительных работ на сетях МУП «Владимирводоканал» в результате несчастного случая пострадали четыре человека, двое из них скончались. Обстоятельства произошедшего на месте трагедии устанавливает оперативно-следственная группа
Новости Автор: 23 июня, 14:59 3933
обновлено
фото прокуратуры Владимирской области

О трагедии на сетях муниципального унитарного предприятия «Владимирводоканал» сообщает пресс-служба администрации города Владимира. Где произошла гибель двоих сотрудников - в мэрии не называют до завершения работы следственной группы. На месте происшествия также находятся представители руководства города и водоканала. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Администрация города Владимира выражает соболезнования родственникам и близким погибших. Власти заявляют, что семьям пострадавших при несчастном случае будет оказана вся необходимая помощь.

По факту гибели сотрудников водоканала также проводится служебная проверка.

UPD

Прокуратурой города Владимира проводится проверка по факту несчастного случая на сетях «Владимирводоканала», на место выехала и.о. заместителя городского прокурора Яна Титова.

По данным пресс-службы прокуратуры Владимирской области, ремонтные работы проводились на канализационных сетях в районе дома № 27-Ж по Судогодскому шоссе. Трагедия произошла после того, как четверо сотрудников спустились в канализационный люк. Что конкретно произошло, пока не уточняется. Двое пострадавших доставлены в больницу.

«Прокуратурой города будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе соблюдению требований техники безопасности и охраны труда на производстве. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сообщают в региональном надзорном ведомстве.
a1d48cce-e838-4b94-a970-990c0ded6b5a.jpg
50405da9-2f6a-4905-8d4b-8f94c6ad602f.jpg

UPD 16:15

По факту смерти работников МУП «Владимирводоканал» Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело. Пресс-служба ведомства сообщает, что производство ведётся по ч. 3 ст. 143 УК РФ - «нарушение требований охраны труда, если это повлекло смерть двух лиц».

По предварительным данным, двое работников предприятия спустились в канализационный колодец, после чего одному из них стало плохо. На помощь в колодец спустились еще двое работников, которые также потеряли сознание. Их поднял на поверхность находившийся рядом пятый член бригады.

e5bc0284-425c-4ff1-8415-0c5a42d666a7.jpg

Следователи продолжают работать на месте происшествия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и причины смерти работников «Владимирводоканала».



Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.