Мальчик из Вязников умер после удара током на железнодорожной цистерне

В Нижегородском ожоговом центре скончался 9-летний школьник из города Вязники. У него было обожжено 90% тела после удара током на железнодорожной цистерне
Новости Автор: 3 июня 2019, 10:54 2 4366

28 мая в ожоговом центре Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) скончался школьник из Вязников, пострадавший от удара током на железнодорожных путях. Информацию об этом Зебра ТВ подтвердили в пресс-службе Приволжского Следственного управления на транспорте.

Сейчас ведомство проводит проверку случившегося, по итогам которой примет процессуальное решение. Чтобы предупредить повторение инцидента, следователи направили в РЖД и учебные заведения информацию о правилах безопасности на железнодорожных путях. В транспортной компании должны разместить дополнительную агитацию, а в школах, ссузах и вузах — разъяснительную работу с учениками.

Инцидент произошел 2 мая. Девятилетний школьник с друзьями забрался на железнодорожную цистерну и схватился за контактный провод. Ребенок получил 90% ожогов тела. В тяжелом состоянии его доставили в Вязниковскую районную больницу. На следующий день мальчика перевезли в Нижегородский ожоговый центр.

Врачи поместили пострадавшего в барокамеру. Ребенок находился в сознании и адекватно воспринимал происходящее, писал у себя в фейсбуке пресс-секретарь ПИМУ Алексей Никонов. Медики не давали прогнозов относительно состояния школьника. Ожоги были слишком глубокие — и стабилизировать состояние ребенка не удалось.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате