Молодого человека, устроившего на Соборной площади города Владимира дебош с угрозами полиции, отправили в колонию

Во Владимирской области вынесен приговор по резонансному делу о задержании группы молодых людей в центре Владимира — пьяные юноши из города Покрова сопротивлялись полицейским и угрожали «папой, который всех пересажает». Одного из дебоширов приговорили к сроку в колонии-поселении
Новости Автор: 5 октября 2022, 13:26 17956

В Октябрьском районном суде города Владимира вынесен приговор в отношении молодого человека, применившего к инспектору ГИБДД насилие, не опасное для здоровья (ч.1 ст.318 УК РФ). Уголовное дело расследовало управлен ие СледКома по Владимирской области, оно было на контроле у руководителя СК.

Напомним, инцидент получил широкую огласку благодаря видеозаписи, распространенной в социальных сетях — 6 августа рано утром на Соборной площади в центре столицы Владимирской области явно нетрезвые молодые мужчины вступают в конфликт с сотрудниками ГИБДД, угрожая им каким-то папой, который всех пересажает.

В управлении МВД по Владимирской области рассказывали, что к сотрудникам полиции обратился 35-летний житель города Владимира, который сообщил, что ему в ходе конфликта были нанесены телесные повреждения. Указанный потерпевшим мужчина, 23-летний житель города Покрова, был задержан «по горячим следам».

Как сегодня уточняют прокуратура и суд, накануне ночью молодой человек и трое его знакомых приехали на автомобиле «Лексус» из города Покрова развлекаться в ночные клубы города Владимира. Около 4 часов утра 6 августа их автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД около дома 33 по улице Большая Московская. В процессе оформления административного протокола, водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно предпринимал попытки покинуть патрульный автомобиль, а впоследствии попытался убежать, но был остановлен сотрудниками ДПС.

В это время 23-летний дебошир, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подбежал к патрульному автомобилю, схватил инспектора ГИБДД за форменное обмундирование и не менее 3 раз толкнул руками в грудь. Действия молодого человека сопровождались нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, а также угрозами негативных последствий для них со стороны «высокопоставленного папы».

«В результате умышленных преступных действий Максимова Р.Д. инспектору ОБ ДПС ГИБДД  УМВД России по г. Владимиру был причинен моральный вред и физическая боль, кроме того, нарушена нормальная деятельность органов государственной власти», - описывает состав преступления Октябрьский райсуд.

В судебном заседании дебошир признал себя виновным, раскаялся, принес извинения. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Суд назначил «дебоширу с Соборки» наказание в виде 1,5 лет колонии-поселения. В суде уточняют, что при вынесении решения были учтены положительные сведения о личности виновного, признание вины, раскаяние в содеянном. А отягчающим обстоятельством засчитано нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.