Инцидент с дебошем нетрезвых туристов в центре Владимира будет расследовать СледКом

По факту потасовки молодых гостей столицы Владимирской области с сотрудниками полиции по поручению руководителя регионального управления СКР возбуждено уголовное дело
Новости Автор: 8 августа 2022, 12:05 11537

Историю с «наездом» компании молодых людей на инспекторов ГИБДД в центре города Владимира теперь будут расследовать сотрудники Следственного Комитета — по поручению руководителя владимирского управления Артема Кулакова возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Напомним, инцидент получил широкую огласку благодаря видеозаписи в местных социальных сетях — на Соборной площади в центре столицы Владимирской области явно нетрезвые мужчины вступают в конфликт с сотрудниками Госавтоинспекции, угрожая им каким-то папой, который всех пересажает.

В УМВД по Владимирской области рассказали Зебра ТВ, что к сотрудникам полиции обратился 35-летний житель города Владимира, который сообщил, что ему в ходе конфликта с неким молодым человеком были нанесены телесные повреждения. Указанный товарищ, 23-летний житель города Покрова, был задержан «по горячим следам».

Как уточняют в СКР, инцидент случился в субботу, 6 августа, около 5 часов утра. Во время пресечения противоправных действий знакомый задержанного, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, применил насилие в отношении них, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Следователем СКР проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной и объективной картины произошедшего. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле руководителя следственного управления.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.