Подсчитали погибших и пострадавших

Названо точное число погибших и пострадавших в страшной аварии на железнодорожном переезде в Покрове, где пассажирский поезд протаранил автобус, заглохший на путях
Новости Автор: 6 октября 2017, 16:43 14 8648
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В течение дня 6 октября различные официальные источники сообщали в СМИ разные данные по числу погибших и пострадавших в страшной аварии, которая произошла ночью во Владимирской области на железнодорожном переезде в городе Покрове, где пассажирский поезд врезался в автобус с гражданами Узбекистана. По данным спецслужб, число пострадавших и погибших варьировалось от 14 до 21 человека.

Подпись видео
Подпись видео

Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская сообщила Зебра ТВ, что по последним данным, в аварии погибло 16 человек, среди них один ребёнок. Пострадали, то есть получили ранения и травмы различной степени тяжести, - 5 человек, в том числе 2 малолетних детей. Получается, что СМИ, говоря о 21 погибшем в этой катастрофе, суммировали число погибших и пострадавших. Всего же в автобусе находилось 58 человек.

Пресс-служба владимирского Белого дома сообщает, что губернатор Светлана Орлова встретилась с заместителем Министра иностранных дел Республики Узбекистан Саидикрамом Ниязходжаевым и Послом Узбекистана в России Бахромом Ашрафхановым. Они прибыли во Владимирскую область для уточнения данных о погибших и оказания помощи пострадавшим на месте транспортной катастрофы.

Как сообщают власти Владимирской области, за жизни пострадавших борются лучшие врачи: на место трагедии прибыл борт с медицинскими специалистами из Москвы.

По информации облздрава, по поручению Министерства здравоохранения РФ для оказания необходимого содействия региональным коллегам в определении тактики лечения пострадавших в ДТП во Владимирскую область вылетела директор департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава России Оксана Гусева и специалисты Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии.

По решению правительства Узбекистана в Россию направлен специальный самолёт для вывоза граждан Республики на родину.

2183_01.JPG

Светлана Орлова рассказала представителям Узбекистана, что помощь пострадавшим в страшной аварии оказывали, что называется, всем миром:

«Очень быстро откликнулись наши предприниматели: оказали финансовую помощь пассажирам пострадавшего автобуса и в пункт временного размещения привезли всё необходимое - одежду, питание. Оперативно и профессионально сработали все специальные службы. Сейчас нам необходимо разобраться, что стало причиной катастрофы и сделать всё, чтобы это больше никогда не повторилось».
IMG_0763.jpg Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

На Ютубе появилось видео, снятое из кабины машиниста поезда, который проезжает место трагедии с ограничением скорости.