За 4 дня до родов убила человека!

День святого Валентина по-муромски: 39-летняя женщина зарезала человека за 4 дня до родов. Следователи пока даже не могут ее допросить
Новости 16 февраля 2013, 20:07 1 10721

Автор: Анастасия Рюмцева

День святого Валентина по-муромски: 39-летняя женщина зарезала человека за 4 дня до родов. Следователи пока даже не могут ее допросить

Шокирующая история из города – «родоначальника» празднования Дня семьи, любви и верности - Мурома. Празднование католического Дня святого Валентина там обернулось семейной драмой.

В управлении Следственного комитета по Владимирской области рассказывают обстоятельства происшествия: ранее судимая за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, 39-летняя женщина живет с сожителем на съемной квартире. В соседнем подъезде живет 18-летний сын этой дамы. Ну а сама дама «сильно беременна» от своего гражданского мужа - в День всех влюбленных ей до плановых родов остается всего 4 дня!

По версии следствия, вечером 14 февраля сын увидел свет в окнах квартиры, где живет его мать. Зашел «на огонек». В квартире – компания из малознакомых друг с другом жителей Мурома, видимо, отмечающих праздник. Сама дама в «интересном положении» алкоголь не пила. Вспыхивает ссора, один из гостей, начав со словесных оскорблений, перешел к физическому насилию и подверг молодого человека избиению. Увидев происходящее, мать молодого человека прекратила конфликт. Ее великовозрастный ребенок пошел умываться, а вернувшись из ванной в кухню, обнаружил там мать с окровавленным ножом. Его обидчик умер в муромской ЦРБ на следующий день.

В СК отмечают, что женщина -  та еще «штучка», она склонна к агрессивному поведению и неадекватной реакции на происходящее (ее первый, и, видимо, не последний приговор – по схожим обстоятельствам). Пока следователи не могут даже допросить муромлянку – она вот-вот родит (сегодня это счастливое событие не случилось, но ждать осталось недолго).

Что будет дальше? Все необходимые следственные действия следователи проведут уже после рождения ребенка у подозреваемой в убийстве, до суда она, вероятно, останется с младенцем, ну а потом, в случае обвинительного приговора – либо в колонию с малышом, либо ребенка к родственникам…