Город Владимир впервые за последние 13 лет получил новый троллейбус. Один

Вологодская фирма «Торговый дом “Транс-альфа”», хоть и с задержкой, но исполнила один из двух контрактов на поставку в столицу Владимирской области троллейбусов марки «Авангард». Судебное разбирательство по первому контракту начнется через две недели
Новости Автор: 2 декабря 2022, 10:33 5690
фото администрации г.Владимира

Вологодский «Торговый дом “Транс-альфа”» поставил в город Владимир первый низкопольный троллейбус марки «Авангард», — сообщает мэрия областного центра. Компания исполнила контракт стоимость 20,7 миллиона рублей с задержкой на 10 дней — дедлайн истек еще 20 ноября.

Троллейбус прибыл в депо муниципального перевозчика «Владимирпассажиртранс» в четверг, 1 декабря. Салон машины, как отмечают в городской администрации, «соответствует всем современным требованиям», в частности, оборудован аппарелями для инвалидов, кондиционерами и камерами видеонаблюдения.

photo_2022-12-01_16-23-33.jpg
photo_2022-12-01_16-23-37.jpg

«Торговый дом “Транс-альфа”» должен поставить в столицу Владимирской области, в общей сложности, шесть троллейбусов. Городская администрация по итогам торгов заключила с фирмой два контракта. Первый контракт на поставку пяти троллейбусов не был исполнен в срок. Мэрия расторгла договор в одностороннем порядке.

В середине ноября фирма «Транс-альфа» оспорила решение мэрии Владимира в Арбитражном суде Владимирской области. Судебное заседание по иску вологодской фирмы к городскому управлению транспорта и связи назначено на 14 декабря.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.