Какие школы и детсады самые лучшие?

Администрация города Владимира подвела итоги конкурсов «Лучшая школа» и «Детский сад года». Лучшие школы и детсады оказались расположены в микрорайоне Доброе
Новости Автор: 28 апреля 2017, 13:57 5 8712

Постановление «Об итогах городского конкурса «Лучшие школы города Владимира» опубликовано на сайте владимирской мэрии. На этот раз все три призера конкурса - из микрорайона Доброе.

Первое место досталось средней общеобразовательной школе № 36, второй стала СОШ №10 с углубленным изучением иностранных языков, на третьем месте - школа №5 имени Героя Советского Союза П.С. Маштакова с углублённым изучением отдельных предметов.

Ряд общеобразовательных организаций Владимира признаны финалистами конкурса — это школы №№ 22, 33, 37, 40, 45, 47 и «Лицей-интернат №1».

В постановлении мэрии указывается, что на региональный конкурс школ, внедряющих инновационные образовательные программы, от столицы Владимирской области будут направлены победители городского состязания школ, а также один из финалистов - школа №40.

Напомним, в прошлом году лучшей школой города Владимира по итогам конкурса за 2015 год была признана средняя общеобразовательная школа №8. Второе место тогда присудили лицею-интернату №1, а на третьей строчке рейтинга оказалась средняя общеобразовательная школа №15.

Мэрия Владимира опубликовала и постановление с итогами городского конкурса «Детский сад года».

Лучшим детсадом столицы Владимирской области назвали детский сад № 3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей» (находится на улице Безыменского).

Второе место разделили детский сад № 24 (улица Сакко и Ванцетти) и детсад № 109 (микрорайон Энергетик).

Третье место также присудили сразу двум участникам: это детсад № 6, что на улице Горького, а также детский сад № 72 (улица Балакирева).

А финалистами конкурса на лучший «Дом детства» назвали аж 24 детских сада Владимира.

Напомним, в прошлом году лучшим дошкольным учреждением города Владимира стал детский сад №7 из Загородного, второе место завоевали детский сад №3, который победил в конкурсе в этом году, и детский сад №89, что на улице Добросельской. Третье место год назад получили детсад №33 с улицы Парижской Коммуны и детский сад №75 на Комиссарова.

Все образовательные учреждения, победившие в конкурсах и ставшие финалистами, получат дипломы от мэрии. Традиционно лучшие школы и детсады получают за победу и определенные суммы из бюджета Владимира.