Мастер, с которым не расплатились за ремонт квартиры, забрал свой гонорар электронной техникой заказчика

В столице Владимирской области после конфликта мастера и хозяина квартиры из жилища исчезла электротехника — полицейские выяснили, что предприниматель, которому недоплатили за работу, забрал причитающуюся ему сумму вещами владельца квартиры
Новости Автор: 31 января 2023, 13:53 4301

Во Владимире индивидуального предпринимателя подозревают в совершении кражи (ч.3 ст.158 УК РФ). Как рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в середине января в дежурную часть с заявлением о совершении преступления обратился 38-летний житель города Москвы. Он сообщил, что из его владимирской квартиры пропали два телевизора и кухонный смеситель — общий ущерб потерпевший оценил в 32 тысячи рублей.

У хозяина пропавших вещей была версия, кто мог совершить кражу — он подозревал мастера, который делал ему ремонт и с которым у него произошел конфликт. Выяснилось, что для ремонта жилья во Владимире москвич нанял местного индивидуального предпринимателя. Однако на финальном этапе хозяин квартиры остался недоволен выполненными работами и решил недоплачивать часть обговоренной с ремонтником суммы.

Мастера это, очевидно, не устроило. Мужчина приехал в квартиру, чтобы забрать свои инструменты, а заодно решил компенсировать недоплаченный гонорар, забрав чужие вещи. Но не учел, что процесс выноса телевизоров из квартиры будет запечатлен на камере видеонаблюдения, установленной в подъезде.

Snimok(23).jpgФото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Причастного к совершению кражи 49-летнего жителя Суздальского района задержали, украденную технику у него изъяли. Отпираться было бессмысленно — в полиции уточняют, что мастер дал признательные показания.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.