Мэрия Владимира пытается отсудить у частной компании дорогу

Администрация города Владимира вышла с иском в суд, чтобы вернуть в пользование муниципалитета дорогу, построенную в микрорайоне 8-ЮЗ
Новости Автор: 8 августа 2018, 18:28 5 6982

Администрация города Владимира пытается через суд вернуть дорогу на улице Фатьянова. Речь идет о тупиковом участке автодороги, проложенном в микрорайон 8-ЮЗ. Проезжая часть уже открыта и используется для движения транспорта — в том числе и общественного. Но у города остались бюрократические сложности с официальным введением дороги в эксплуатацию, - сообщил Зебра ТВ официальный представитель администрации города Владимира Александр Карпилович.

О том, что дорога по сей день находится в аренде у обанкротившейся «Ивановской домостроительной компании», стало известно после того, как власти столицы Владимирской области подали иск к застройщику с требованием ее возврата.

Как пояснил Александр Карпилович, застраивавшая микрорайон 8-ЮЗ «Ивановская домостроительная компании» взяла на себя обязательства по строительству и эксплуатации дороги. И до того, как строительная компания перестала существовать, она успела выполнить основную часть работ - проложила двухполосное полотно, организовала стоянку и разворотное кольцо. Но эксплуатировать дорогу «Ивановская домостроительная компания» уже не успела, так как обанкротилась.

Договор аренды земельного участка был заключен в 2013 году, а в 2014 году появилось дорожное полотно. Но несмотря на действующий договор аренды, по которому «Ивановская домостроительная компания» должна содержать дорогу, вот уже несколько лет проезжую часть на улице Фатьянова обслуживает администрация города Владимира, оплачивая работы из бюджета.

Официальный представитель мэрии Владимира пояснил Зебра ТВ, что власти пытались расторгнуть договор аренды полюбовно, но это не получилось. И теперь Оранжевый дом начал решать вопрос через суд. Первое заседание назначено на 23 августа.