«Народный фронт» Владимирской области настоял на ремонте «убитых» дорог

Во Владимирской области в 2019 году отремонтируют 10 дорог, которые местные жители посчитали самыми «убитыми»
Новости Автор: 24 марта 2019, 09:30 10 6928

Владимирское региональное отделение «Народного фронта» заверяет, что в 2019 году в регионе-33 отремонтируют 10 самых «убитых» дорог, за которые проголосовали жители Владимирской области. Эту информацию владимирское ОНФ опубликовало по итогам расширенного совещания с участием представителей муниципальных образований, департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области и ГБУ «Владупрадор».

Так, по информации ОНФ, в план дорожных работ на 2019 год включили участки региональной дорожной сети, которые жители посчитали самыми непригодными:

  • ул. Малеева, Лопатина, Урожайная и Абельмана в городе Коврове,

  • Октябрьский проезд и ул. Кабельщиков в Кольчугино,

  • улицы в селах Горицы и Цибеево Суздальского района,

  • ул. Совхозная во Владимире

  • дорога 17Н-29 в Гусь-Хрустальном.

«Активное обсуждение вызвала реконструкция дорожного полотна с подъездом к ТСЖ «ОМЕГА-1» по ул. Растопчина во Владимире. Дорога разбита, нет ливневой канализации, водоотводы отсутствуют. Участок дороги к ТСЖ городскими властями не обслуживается. 8 лет жители дома (более 300 человек) ведут переписку с администрацией.

Решено было организовать рейд в указанный район, по итогам которого была установлена принадлежность участка дороги и согласован с управлением ЖКХ города Владимира проезд к ТСЖ. Дорожные работы намечены на летний период 2019 года», - сообщают «фронтовики».

Активисты регионального ОНФ констатируют, что за два года после старта федерального проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» жители Владимирской области нанесли на карту 720 убитых участков федеральных, региональных и муниципальных дорог общей протяженностью 578 км, собрано 8 тысяч 474 голоса.

Среди положительных результатов своей деятельности общественники отмечают, что из 9 из 10 ненормативных дорог, нанесенных на карту «убитых» дорог в 2017 и 2018 годах, отремонтированы: в деревне Соколово Судогодского района, поселке Вольгинском (ул. Северная), деревне Иваново Петушинского района, микрорайоне Вербовский города Мурома, в областном центре на ул. Парижской Коммуны, в Кольчугино (ул. Володарского), Гусь-Хрустальном районе, Владимире (ул. Растопчина), Александрове (ул. Ческа-Липа) и в Петушках (ул. Советская). А оставшаяся «убитая» дорога по улице Кабельщиков в Кольчугино включена в план на текущий год.

В ОНФ отмечают, что как только сойдет снег, общественники намерены проверить состояние участков дорог, о ремонте которых ранее отчитались власти.

«Активисты регионального штаба не только предлагают, но и сами принимают участие в мониторингах отмеченных участков дорог. Как только сойдет снег, наша команда отправится с проверкой по тем участкам дорог, о которых ранее отчитались власти», – подытожил член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Игорь Шубников.