Новая хакерская атака на сайты владимирских СМИ

Несколько сайтов негосударственных СМИ Владимирской области взломали и разместили поздравление с Днем Конституции Украины
Новости Автор: 28 июня 2022, 10:52 3487

Утром во вторник, 28 июня, как минимум два сайта негосударственных медиа Владимирской области были вскрыты неизвестными хакерами. На сайтах изданий «Томикс» и «ТВ-Миг» вывесили сообщения с однотипным содержанием о дне украинской Конституции, но с разным дизайном и стилистикой.

«Томикс» смог устранить проблему и возобновить работу сайта через полтора часа. Сайт «ТВ-Миг» на момент написания материала оставался взломанным и выдавал по своему адресу размещенное хакерами сообщение.

Зебра ТВ не известно о похожих взломах других сайтов СМИ во Владимирской области. Но коллеги сообщают, что в ряде других регионов России утром 28 июня были зафиксированы точечные взломы сайтов по аналогичному сценарию.

Сегодняшняя хакерская атака на медиаресурсы не носит такого массового характера, как это произошло 15 мая, когда из-за DDoS-атаки на длительное время оказались недоступны сайты практически всех ведущих СМИ Владимирской области и ряда других регионов России.

Непрекращающиеся кибератаки на российские интернет-ресурсы связывают со специальной военной операцией на Украине.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.