Перекрытие движения по звонку

В пятницу, 23 мая, центральную улицу Владимира на полтора часа отдадут во власть выпускников городских школ. Движение транспорта перекроют с 12:00 до 13:30
Новости Автор: 22 мая 2014, 14:57 21 4737

«Последний звонок» во Владимире пройдет в формате традиционного шествия выпускников школ от Золотых ворот до Соборной площади. В связи с чем движение всех видов транспорта в пятницу, 23 мая, с 12:00 до 13:30 будет перекрыто на участке от Студеной Горы до площади Фрунзе.

Традиции отдавать город «на разграбление» выпускникам уже четвертый год. Марш бывших школьников по центральной улице, похоже, стал достаточно востребованной задумкой владимирских властей.

Главный плюс такого формата - отсутствие слоняющихся по городу нетрезвых выпускников, которые попадают в неприятные ситуации. В истории Владимира, увы, был трагический случай гибели подростка в день «Последнего звонка».

Марш выпускников дарит бывшим школьникам возможность покрасоваться на публике, но, так сказать, в одном месте и под присмотром. А потом, как правило, бывших школьников развозят на автобусах по развлекательным центрам и турбазам, где они отмечают окончание школы.

Похоже, что даже вечно спешащие владимирцы, чрезвычайно болезненно воспринимающие любые перекрытия движения в городе, в случае с Маршем выпускников проявляют лояльность. Как говорится, все лучшее детям. Хотя сами выпускники, наверное, уже не хотели бы, чтобы их относили к категории детей.