Победные выплаты

Губернатор Орлова распорядилась произвести единовременные выплаты в честь 9 мая. Денежные подарки от власти получат более 14 тысяч ветеранов, тружеников тыла и узников концлагерей
Новости Автор: 2 мая 2018, 13:09 20 6894

Власти выделяют из бюджета Владимирской области свыше 16,6 миллиона рублей на разовые выплаты в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. Распоряжением губернатора Орловой суммы в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей получат более 14 тысяч жителей Владимирской области.

Разовые выплаты в честь Дня Победы полагаются следующим категориям граждан:

  • инвалидам и участникам Великой Отечественной войны - 3 тысячи рублей;

  • лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны - 1 тысяча рублей;

  • лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 1 тысяча рублей;

  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто - 1 тысяча рублей;

  • труженикам тыла - 1 тысяча рублей.

Администрация Владимирской области напоминает, что разовые выплаты будут производиться на основании уже имеющихся в учреждениях социальной защиты сведений, предоставления дополнительных документов не потребуется.

При наличии у граждан нескольких оснований выплата будет осуществляться по той категории, которая предусматривает более высокий размер, отмечают во владимирском Белом доме.

Кроме единовременной денежной выплаты, власти Владимирской области сообщают о том, что с 1 по 10 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны и их сопровождающие смогут бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта.

Кроме автобусов и троллейбусов, ветераны вместе с сопровождающими их лицами смогут бесплатно ездить по территории Владимирской области и на пригородных электричках.

«Право бесплатного проезда с 1 по 10 мая 2018 года будет предоставлено Волго-Вятской и Центральной пригородными пассажирскими компаниями, осуществляющими перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Владимирской области. Северная пригородная пассажирская компания предоставит право бесплатного проезда с 6 по 10 мая 2018 года. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок», - информирует владимирский Белый дом.

Подробная информация о бесплатном проезде ветеранов размещена в специальном разделе на официальном сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области.