Социальный проездной во Владимире подорожает, но школьники и студенты будут ездить на общественном транспорте по старым ценам

По решению главы города Владимира, школьники и студенты смогут ездить в общественном транспорте по проездному по старой цене. Сколько продлится такая льгота, пока неизвестно
Новости Автор: 7 февраля 2023, 13:14 7062

С 10 февраля во Владимире изменится предельная стоимость проезда на общественном транспорте. Проезд в автобусе будет стоить 28-30 рублей, в троллейбусе 27-30 рублей в зависимости от способа оплаты — безналичный или наличный расчёт.

В соответствии с областной методикой, вырастет и стоимость единого социального проездного билета: на март 2023 года она составит 534 рубля, то есть, подорожает сразу на 47 рублей. Стоимость льготного проездного для школьников и студентов не изменится и останется на уровне 2022 года, подчеркивают в мэрии Владимира: 330 рублей - для учащихся и 550 рублей - для студентов.

«Вместе с тем, глава города Владимира Дмитрий Наумов рассмотрел варианты сохранения льгот на проезд, которые устанавливаются на уровне мэрии. На основании поручения главы города Совет директоров муниципального АО "Владимирпассажиртранс" принял решение не повышать стоимость месячных проездных билетов для школьников и студентов», - отмечают власти столицы Владимирской области.

А вот цена на единый проездной билет во Владимире пока не вырастет, отметили в мэрии Владимира. Дело в том, что стоимость проездного не проходит тарификацию в региональном министерстве цен и тарифов и не регулируется мэрией города Владимира: стоимость единого проездного билета утверждают перевозчики по итогам совещания и переговоров. И пока общего сбора перевозчиков не было.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.