В микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира планируют открыть филиал взрослой поликлиники

Летом 2019 года в юго-западном микрорайоне города Владимира может открыться филиал взрослой поликлиники №1. Филиал детского медучреждения в микрорайоне 8-ЮЗ открыли осенью 2017 года
Новости Автор: 30 апреля 2019, 08:31 5 3262

В активно застраивающемся микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира очень медленно появляется социальная инфраструктура: в июле 2019 года на юго-западе столицы Владимирской области должен открыться филиал взрослой поликлиники №1.

Помещения под новую поликлинику в новостройке «Орбиты» по адресу Нижняя Дуброва,13-А застройщик готов передать сначала мэрии города Владимира, а затем - департаменту здравоохранения администрации Владимирской области. Об этом стало известно на заседании экономического комитета горсовета 17 апреля.

Согласно инвестиционным обязательствам, застройщик должен передать в муниципальную собственность нежилое помещение общей площадью 540,3 квадратных метра. По договору помещение будет предоставлено поликлинике № 1 города Владимира в безвозмездное пользование.

Официальный ответ на запрос Зебра ТВ по поводу обустройства помещений и укомплектования штата поликлиники пришел из облздрава 29 апреля. В департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, которому подчиняются все лечебные учреждения, пояснили, что помещение для размещения филиала поликлиники уже отремонтировано, а на оснащение будущего медицинского учреждения мебелью и оборудованием выделено около 1 миллиона рублей. Мебель частично закупили.

В облздраве акцентируют внимание на том, что уже существующий филиал поликлиники №1 на улице Благонравова будет работать в привычном горожанам режиме:

«В филиале планируется открыть дневной стационар для взрослых, а в перспективе – процедурный кабинет. Кроме того, в текущем году планируется организовать работу 2-х терапевтических участков. В настоящее время кадровый вопрос находится в стадии проработки. Филиал поликлиники на улице Благонравова, 5 будет работать в прежнем режиме».

Напомним, филиал детской поликлиники в юго-западном микрорайоне города Владимира открыли в 2017 году в соседней многоэтажке под номером 11-А. Тогда новость о переезде филиала детской поликлиники города Владимира с проспекта Ленина,53 в новое помещение в строящемся микрорайоне 8-ЮЗ родители восприняли неоднозначно. Детскую поликлинику в новом микрорайоне Владимира обещали открыть сначала в 2015 году, потом в 2016 году. Как объясняли чиновники, затягивание процесса было связано с задержками при сдаче в эксплуатацию новостроек в микрорайоне «Орбита».