В поликлинике №1 города Владимира меняется руководство

Главврач поликлиники №1 города Владимира Ирина Захарова, проработавшая в медучреждении 34 года, уходит на пенсию. С кандидатурой нового руководителя департамент здравоохранения Владимирской области определился, но пока не называет
Новости Автор: 1 ноября 2022, 10:15 8904
1-я городская поликлинника города Владимира, фото сервиса Яндекс.Карты

Одно из крупнейших медучреждений в столице Владимирской области — Городская поликлиника №1, обслуживающая население Ленинского района в главном корпусе в Ново-Ямском переулке и филиале на Благонравова — временно осталось без главврача. 1 ноября трудовую карьеру завершает Ирина Захарова — как уточняет пресс-служба облздрава, работе в поликлинике №1 города Владимира она посвятила 34 года своей жизни и теперь уходит на заслуженный отдых.

Ирина Анатольевна Захарова окончила Ярославский государственный медицинский институт в 1988 году по специальности «Терапия». На период прохождения интернатуры устроилась в городскую поликлинику №1 города Владимира. Через год стала работать участковым терапевтом. В 2012 году ее назначили на должность заместителя главврача по медицинской части. В августе 2016 года она возглавила лечебное учреждение, но с приставкой и.о. В октябре 2017 ее назначили на должность главного врача.Ирина Анатольевна проработала на посту руководителя 5 лет.
Zaharova.jpg

В этом году под руководством Ирины Захаровой поликлиника №1 города Владимира отметила 50-летний юбилей.

«Очень грамотный специалист. Прошла большой путь от участкового терапевта до главного врача. Была наставником для молодых специалистов. Поддерживала их. Мы ее очень уважаем. Очень добрый человек, отзывчивый, внимательный», - цитирует пресс-служба начальника отдела кадров поликлиники Марину Харинову.

Руководитель департамента здравоохранения Владимирской области Артем Осипов выразил Ирине Захаровой признательность за многолетний труд и благодарность за преданность профессии.

Как пояснили Зебра ТВ в облздраве, кандидатура на должность нового главврача поликлиники №1 города Владимира есть — но фамилию не называют до официального представления.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.