«Золотые» и «бриллиантовые» люди Владимира

Во Владимире поздравили супругов-«долгожителей» — грамоты и подарки вручили семьям-юбилярам, медали «За любовь и верность» получили особо отличившиеся семьи, в том числе чета врачей Кирюхиных
Новости Автор: 5 июля 2018, 10:24 16 6974

В преддверии Дня семьи, любви и верности во Владимире уже в 6 раз поздравляли тех супругов, чей союз выдержал испытание временем. Чествование семей, где в этом году отмечают «золотой» и «бриллиантовый» юбилей, прошло в новом конференц-зале «Патриаршего сада», который был открыт в августе 2017 года.

DSC_0113.jpg
DSC_0108.jpg

Награды отличившимся долголетием брака вручала глава города Владимира Ольга Деева и заместитель сити-менеджера Оксана Ерашова.

«Владимир - сердце России. На сердце легко, когда в душе - свет и радость. Ну а в основе этой гармонии - хорошая, любящая семья. Не случайно, именно наша Владимирская область стала центром государственного праздника - Дня семьи, любви и верности», - цитирует пресс-служба Оранжевого дома заместителя главы администрации города Владимира.

Юбиляры «золотой» и «бриллиантовой» свадеб получили грамоты и подарки от администрации столицы Владимирской области — это были комплекты постельного белья. Среди награжденных - семейные пары Полевых, Степановых, Мухановых, Молокановых и Теленковых. Все они в этом году получат и установленные во Владимирской области выплаты к семейному юбилею — 50 и 60 тысяч рублей.

DSC_0089.jpg
DSC_0025.jpg
DSC_0022.jpg

Еще шести парам, известным своей успешной трудовой и общественной деятельностью, была вручена общественная награда федерального оргкомитета Дня семьи, любви и верности - медаль «За любовь и верность». В 2018 году медали удостоены супруги из города Владимира - Кирюхины, Никитины, Полуэктовы, Шевцовы, Николаевы и Федосеевы.

DSC_0061.jpg

Директор владимирского облздрава Александр Кирюхин и его супруга, начмед роддома №2 города Владимира Ирина Кирюхина, конечно же, на этом празднике семейных долгожителей, что называется, «солировали» - к известной в городе супружеской паре было приковано особое внимание собравшихся.

DSC_0038.jpg

Тем более, что именно врачи Кирюхины доказали нерушимость своих супружеских уз в минувшем году, когда прокуратура подтвердила возможный конфликт интересов в том, что главврач роддома №2 города Владимира находится в подчинении у своего мужа, директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области. У Кирюхиных был шанс сохранить должности, оформив фиктивный развод. Однако они сразу заявили, что такой ход для их семьи неприемлем, Ирина Кирюхина, несмотря на горячую поддержку коллектива роддома, сменила кресло главврача на должность начмеда. Браку Александра и Ирины Кирюхиных уже 45 лет.

«Хочу сказать всем жителям, мы приехали мальчишкой с девчонкой, после института, нам было по двадцать с небольшим лет. Мы приехали небольшой семьей с маленькой дочкой на руках. И мы прожили счастливо в этом городе, достигли того, что достигли. Потому что я иду по городу и вижу все знакомые лица. И мне все эти лица очень милы и любимы, и я вижу как к нам с мужем все жители очень хорошо относятся», - заявила Ирина Кирюхина, принимая медаль «За любовь и верность».
002.JPG
Александр Кирюхин, Ирина Кирюхина и Ольга Деева. Фото пресс-службы администрации города Владимира