Во Владимире установили обещанный рояль в кустах

Световая новогодняя инсталляция в виде рояля простоит в реконструированном сквере на улице Чайковского до 19 января 2020 года
СПЕЦПРОЕКТЫ 9 декабря 2019, 13:12 15 5242
kadr_piano.jpg

фото Михаила Мойсеянчика

В столице Владимирской области в сквере Чайковского смонтировали декоративный светящийся рояль стоимостью 414,7 тысячи рублей. Арт-объект «Рояль» 2,1 метра в ширину и почти 2 метра высотой. Каркас состоит из сборного алюминиевого профиля, к которому прикрепили светодиодные гирлянды и пайетки золотистого и серебристого цвета.

Конструкцию установили в «прогулочной» части сквера на площадке в районе дома №24 по Чайковского. Напомним, что в оформлении сквера Чайковского доминирует «музыкальная» тематика: тротуарная плитка выложена в виде клавиш рояля, а на ограждении закреплены нотные знаки. Новогодний рояль обещали установить еще во время открытия сквера Чайковского после реконструкции в августе 2019 года.

Новогодний рояль в сквере Чайковского подключили к электрическим сетям уличного освещения. Подрядчик обязан будет на протяжении всего срока действия контракта ежедневно осматривать и обслуживать конструкцию и устранять неполадки в течение 2 часов.