Жириновский пригрозил уничтожить ЗакСобрание Владимирской области, если депутаты продолжат «мешать губернатору работать»

По прогнозам лидера ЛДПР, губернатор Владимир Сипягин доработает в должности до конца первого срока, а затем успешно переизберется на второй
СПЕЦПРОЕКТЫ 25 октября 2019, 13:58 38 5900
Quote_Kiselev.jpg

Во время выступления на президиуме Совета законодателей России лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил распустить Законодательное Собрание Владимирской области, которое, по его мнению, «мешает губернатору работать». «Я вас "уничтожу"», – заверил политик владимирских парламентариев. 

Член ЛДПР губернатор Владимир Сипягин практически сразу после победы на выборах 2018 года стал объектом критики федеральных СМИ. Но никто из владимирских или федеральных политиков работу Сипягина публично не осуждал.

Владимир Жириновский не первый раз заявляет, что главу Владимирской области не снимут с должности, и он спокойно отработает как минимум 5 лет. В интервью Зебра ТВ лидер ЛДПР заявил, что президент Путин ничего не имеет против губернатора Сипягина.