Что поднимает рейтинг губернатора?

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова - о секрете своей молодости, о непростой работе главы региона, о  ком-то, кто ранее грабил область и о «заказухе»
Новости Автор: 29 февраля 2016, 09:40 59 7609

Если вы хотите выглядеть так же, как губернатор Владимирской области Светлана Орлова, то вам категорически не следует есть на ночь, обязательно необходимо делать зарядку, обливаться холодной водой и у вас должны быть сильные нервы. Такие советы дала сама глава региона, отвечая на вопросы журналистов после открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Александрове.

Коллеги с «Александровского радио» задали губернатору такой вопрос:

«Секрет вашей молодости? Говорят, вы холодной водой с утра обливаетесь?».

Светлана Юрьевна сказала, что секрет её молодости «непрост», потому что многие пишут, что она «старушка», но это из зависти, а губернатор рада тому, что у неё есть завистники.

Светлана Орлова рассказала, что её родственники по материнской линии жили дольше 100 лет, мама дожила до 90, и даже в 80 лет выглядела блестяще.

Губернатор посоветовала всем ложиться спать натощак, утром делать физические упражнения и принимать закаливающие процедуры. А так как работа высшего должностного лица - «непростая», то нужны «сильные нервы». Они понадобятся для того, чтобы наказать тех, «кто воровал, уводил активы за рубеж, кто область грабил, кто насаживал здесь огромные тарифы, кто получал преференции, и ничего не делал». Правда, кто эти злодеи, с которыми приходится воевать, губернатор не сказала.

Светлана Орлова пояснила, что «сильные нервы» нужны губернатору Владимирской области и для того, чтобы бороться с «коммунальным спрутом» (речь, вероятно, о коммунальных структурах опального бизнесмена Филиппова - ред.). Губернатор рассказала, что 19 февраля она проинформировала судейское сообщество Владимирской области о том, что этот «спрут» вывел в офшор 900 миллионов рублей. Напомним, Светлана Орлова попросила служителей Фемиды воздержаться от принятия решений, по которым фигуранты четырёх уголовных дел продолжают находиться на свободе и ездить на Bentley. Но 26 февраля Орлова заявила, что её неправильно интерпретировали в случае с «четвёртым уголовным делом».

Замечено, если губернатор Владимирской области упоминает «коммунального спрута», то в этом контексте обязательно следуют заявления про «заказуху» и проплаченные публикации в СМИ с очернением Светланы Орловой и членов её семьи. Находясь в Александрове, глава 33-го региона заявила, что «заказуха» на публикации про то, что её сын Владимир Орлов «стал, оказывается, наркоманом в один день», шла из Владимирской области, и она знает от кого.

Но заказные публикации губернатора мало волнуют, так как люди чувствуют изменения к лучшему, происходящие во Владимирской области.

«Денег у них много, пусть тратят на меня. Всё, что пишут о том, что мы не умерли, это поднимает рейтинг», - резюмировала Светлана Орлова.

Вопрос:

  • Секрет вашей молодости? Говорят, вы холодной водой с утра обливаетесь?

Ольга Хохлова, секретарь Политсовета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия»:

  • Рассказывайте, Светлана Юрьевна!

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Секрет моей молодости я думаю, что непрост, потому что многие пишут, что я старушка, видимо, те, кто завидует, поэтому я рада, что они завидуют
  • Мама дожила до 90 лет, её родственники жили больше ста, мама выглядела и в 70, и в 80 блестяще
  • На ночь не есть, с утра делать зарядку, обливаться холодной водой
  • Конечно, надо иметь сильные нервы, потому что работа губернатора, она непростая
  • Те, кто воровал, уводил активы за рубеж, кто область грабил, кто насаживал здесь огромные тарифы, кто получал преференции, и ничего не делал, конечно, они большое количество денег наворовали
  • Только что я вот говорила на заседании судей, правда, сразу это всё интерпретируют, четвёртое какое-то дело (появится в отношении Александра Филиппова - ред.). Я сказала дословно о том, что налоговая служба, работа в два года, нашла вывод активов, 900 миллионов. Это «коммунальный спрут» который
  • Все материалы про меня, я вам хочу сказать, это заказные, так же как и... в 37 лет мой сын стал, оказывается, наркоманом в один день, да?
  • Это всё заказуха, шла она из области. От кого - я знаю, кто с кем вёл какие разговоры - знаю
  • Просто я так наблюдаю за этим, думаю, они думают, что мы чего-то не знаем, но мы очень далеко уже ушли
  • Область стала другая. Главы (городов и районов - ред.) стали другие. Экономика стала другая. Люди почувствовали, что есть изменения
  • Поэтому денег у них много, пусть тратят на меня. Всё, что пишут о том, что мы не умерли, это поднимает рейтинг