Губернатор принял новых ходоков - Владимир Сипягин провел личный прием граждан

Администрация Владимирской области рассказала, с какими проблемами обратились жители  к губернатору Владимиру Сипягину во время приема граждан
Новости Автор: 29 марта 2019, 13:00 9 7279
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Владимир Сипягин провел 28 марта личный прием граждан. На встречу с губернатором записались жители разных территорий Владимирской области, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома, рассказывая, лишь о трех визитерах, которых Сипягин принял у себя.

На встречу с губернатором попал актив Сновиц - так называют себя активисты поселка, являющегося пригородом Владимира, но по факту расположенного в Суздальском районе. Общественный совет Сновиц в последнее время атакует власти обращениями по многочисленным проблемам - текущая в Содышку канализация, своры бродячих псов, прибегающие из города, необходимость строительства центра досуга, сохранения поля рядом с поселком, которое вроде бы собираются застраивать.

К губернатору Сипягину активисты обратились с просьбой помочь предотвратить экологическую катастрофу в Сновицах. Жители сообщили, что на небольшом участке земли в промзоне населённого пункта, как они выяснили, ряд предприятий хранит опасные отходы прямо возле своих ангаров и загрязняет природу.

Владимирский Белый дом сообщает, что после визита Владимира Сипягина в Сновицы - губернатор побывал там сразу после пожара 14 марта в соседнем Богослово, где погибли мать и ее ребенок - была разработана «дорожная карта», в которую вошли 32 вопроса от местных жителей, в том числе и по экологии. Губернатор поручил департаменту природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области проверить законность размещения отходов и в целом деятельности предприятий в Сновицах.

На губернаторской встрече с народом побывал и многодетный отец из посёлка Первомайский Александровского района. Мужчина пожаловался на качество воды в квартире, которую выделили его семье после расселения. «Подарок» от властей оказался с изъяном. Отцу семейства пришлось обращаться в Роспотребнадзор, который дал заключение, что вода из-под крана относится к категории «техническая» с превышением мутности в 3 раза и пить её нельзя. Из-за этого семья с пятью детьми вынуждена снимать жилье, а ей это не по карману.

Сообщается, что губернатор Сипягин поручил разобраться с проблемами дома для переселенцев, где коммуникации давно находятся в ненадлежащем состоянии.

Еще одна проблема, донесенная жителями до губернатора Сипягина на личном приеме, о которой сообщает пресс-служба владимирского Белого дома - «атакующий» ядовитый сорняк борщевик Сосновского. Жители села Паустовского Вязниковского района рассказали губернатору Сипягину, что сорняк «проник» на территорию населённого пункта и продолжает разрастаться. Глава Вязниковского района Игорь Зинин сообщил, что в этом году основные средства, заложенные в районе на борьбу с борщевиком, пойдут на нужды Паустовского.

По мнению губернатора Владимирской области, помочь регионам победить борщевик должны федералы:

«Проблема в том, что у нас методы борьбы с борщевиком неправильные. Косишь, а его ещё больше становится. Нужен системный поход и должна быть федеральная программа. Иначе никаких денег в местных бюджетах на борьбу с борщевиком не хватит».

Напомним, на протяжении последних лет власти Владимирской области пытаются объявить войну сорному растению, но дальше разговоров дело пока не заходит. А борщевик продолжает наступать: площадь, захваченная ядовитым сорняком во Владимирской области, за последние 2 года выросла на треть.

Практически во всех районах Владимирской области опасный для человека сорняк стал «украшением» как крупных автомагистралей, так и дорог между населенными пунктами. Только в 2018 году власти Владимирской области выделилиденьги на обработку 105 гектаров придорожных площадей химикатами.

На предыдущем приеме граждан в начале февраля к Сипягину тоже приходили люди с жалобами на борщевик — из Цибеево Суздальского района. Тогда губернатор «перевел стрелки» по решению этой проблемы на муниципалов.