Кандидат в губернаторы Владимирской области от КПРФ Антон Сидорко назвал своих кандидатов в сенаторы

Выдвиженец от КПРФ на досрочных выборах губернатора Владимирской области Антон Сидорко последним из пяти кандидатов на пост главы региона назвал имена троих человек, один из которых станет сенатором в случае его победы
Новости Автор: 27 июля 2022, 16:27 4655

В 18:00 27 июля избирательная комиссия Владимирской области завершает приём от кандидатов на должность губернатора пакеты документов на регистрацию. Для участия в предвыборной гонке заявились представители пяти партий: Александр Авдеев («Единая Россия»), Александр Субботин (Партия Роста), Сергей Корнишов (ЛДПР), Сергей Бирюков («Справедливая Россия — За Правду») и Антон Сидорко (КПРФ).

Первые четверо уже представили в облизбирком пакет документов — заверенные нотариусами подписи 132 депутатов местных Советов (так называемый муниципальный фильтр) и фамилии трёх человек, один из которых в случае их победы на выборах, будет делегирован в Совет Федерации.

27 июля в 16:00, перед явкой в облизбирком с пакетом документов, вице-спикер ЗакСобрания, первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко собрал прессу, чтобы рассказать своё видение текущей избирательной кампании.

photo_2022-07-27_16-25-47.jpg

В частности, Сидорко назвал своих потенциальных кандидатов в сенаторы:

  • руководитель организации НП «ЖКХ-Контроль» Альберт Русанен;

  • директор Григорьевской средней школы Гусь-Хрустального района Николай Повод;

  • депутат Гусь-Хрустального горсовета, директор предприятия по производству ветеринарных препаратов Иван Яхаев.

Окончательное решение о регистрации (или отказе в регистрации) кандидатов в губернаторы будет принято не позднее 5 августа.

С целью недопущения распространения коронавируса(?) досрочные выборы губернатора Владимирской области пройдут в режиме трёхдневного голосования с 9 по 11 сентября 2022 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.