В выборах депутатов Владимирского горсовета примут участие девять из одиннадцати заявившихся партий

Всем кандидатам в депутаты Владимирского горсовета от «Партии Роста» отказали в регистрации. Кроме этого, сито избиркомов не прошла половина выдвиженцев от «Коммунистов России»
Новости Автор: 10 Августа, 16:59 15 3141

7 августа закончился этап регистрации кандидатов в депутаты местных Советов Владимирской области на выборах, которые назначены на второе воскресенье сентября 2020 года. Во Владимире голосование пройдёт в трёхдневном режиме — с 11 по 13 сентября.

На сайте избирательной комиссии Владимирской области обновлены окончательные данные по регистрации кандидатов — первыми сито избиркомов прошли выдвиженцы «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС). Вслед за ними, в порядке, представленном в государственной автоматизированной системе (ГАС) «Выборы», своих кандидатов зарегистрировали региональные отделения КПРФ, партии «Яблоко», а также «Единой России».

Примечательно, что ни одному из кандидатов от КПСС, КПРФ, «Яблока» и «Единой России» не было отказано в регистрации. При этом до выборов не допустили единственного выдвиженца «Родной партии». Кроме этого, избиркомы отказали в регистрации всем пятерым кандидатам от «Партии Роста».

Таким образом, в выборах депутатов Владимирского горсовета примут участие представители 9 партий (изначально их было 11). Во всех 25 одномандатных округах будут представлены только кандидаты от «Единой России».

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»: ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СТО ПРОЦЕНТОВ КАНДИДАТОВ

Региональное отделение «Справедливой России» не выдвинула кандидата только по одному округу из 25 - №15. Все ставленники «эсеров» успешно зарегистрированы.

Округ №1 - Екатерина Ярилина, временно неработающая;

Округ №2 - Иван Волков, временно неработающий;

Округ №3 - Нина Донкова, пенсионер;

Округ №4 - Сергей Федяев, генеральный директор ООО «АВТОМЕДИА»;

Округ №5 - Роман Уланов, руководитель отдела продаж дополнительных видов товаров и услуг Центрального офиса Владимирского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»;

Округ №6 - Сергей Смыслов, генеральный директор «СТРОЙ-ПОТЕНЦИАЛ»;

Округ №7 - Мария Донкова, домохозяйка;

Округ №8 - Екатерина Тюлюлина, коммерческий директор производственная компания «АВТ»;

Округ №9 - Денис Найденов, генеральный директор ООО «Нами»;

Округ №10 - Ольга Донкова, сверловщик ООО «АЛВЭМЗ»;

Округ №11 - Евгений Косоруков, индивидуальный предприниматель;

Округ №12 - Илья Монахов, временно не работает;

Округ №13 - Николай Донков, временно неработающий;

Округ №14 - Николай Котельников, пенсионер;

Округ №16 - Ольга Шигаева, директор ООО «Добро Маркет»;

Округ №17 - Ирина Шаргаровская, бухгалтер ФГКУ «422 военный госпиталь» Минобороны РФ;

Округ №18 - Роман Юматов, куратор местных отделений РО ПП «Справедливая Россия»;

Округ №19 - Валерий Беляков, генеральный директор ООО «ВИАС»;

Округ №20 - Игорь Соловьёв, руководитель операционного отдела ООО «Логистические решения плюс»;

Округ №21 - Герман Щетинин, арт-директор ООО «СОВА-2»;

Округ №22 - Анатолий Штукерт, зав отделом по организационно-методической работе ГБСП города Владимира;

Округ №23 - Ольга Готовленкова, руководитель фонда «Центр защиты прав граждан»;

Округ №24 - Алексей Байков, генеральный директор ООО «КОНТИНЕНТ-М»;

Округ №25 - Марина Бачурина, оператор котельной ОАО «Владимирский завод «Электроприбор».

«ПЕНСИОНЕРЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ»: ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 100% КАНДИДАТОВ

Владимирское региональное отделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» выдвигала для участия в выборах депутатов Владимирского горсовета 8 кандидатов, все они зарегистрированы.

Кандидаты по округам №№ 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23 и 25 не выдвигались.

Округ №1 - Анастасия Прокофьева, менеджер по продажам в ИП «Картушин В.Ф.»;

Округ №2 - Виктор Ангелов, ООО «Супермаркет недвижимости 24», руководитель модуля;

Округ №4 - Роман Турунов, руководитель отдела безопасности УФПС Владимирской области АО «Почта России»;

Округ №10 - Денис Филатов, лаборант регионального центра новых информационных технологий ВлГУ;

Округ №14 - Артем Сударев, заместитель директора ООО ЧОО «Бюро охраны коммерческих структур «Владимир плюс»;

Округ №19 - Алексей Зотов, электрослесарь ООО «Гермес Групп»;

Округ №20 - Алексей Тарасенко, индивидуальный предприниматель;

Округ №24 - Сергей Окунев, коммерческий директор ООО «ТД «Владимирская дверная компания».

ЛДПР НЕ СМОГЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДВОИХ КАНДИДАТОВ

Региональное отделение ЛДПР выдвигало своих кандидатов в депутаты Владимирского горсовета по всем 25 округам. Избиркомы приняли решение отказать в регистрации двоим из них.

Зарегистрированы:

Округ №1 - Дмитрий Аксенов, ведущий специалист ООО «ВЛАСТА-КОНСАЛТИНГ»;

Округ №2 - Илья Ерохин, генеральный директор ООО «Владимирский Центр Холодильных систем»;

Округ №3 - Кирилл Соколов, временно неработающий;

Округ №4 - Алексей Мокеев, ведущий инженер ВлГУ;

Округ №5 - Алексей Моисеев, мастер производственного обучения УЦ ДПО «Форсаж плюс» ООО «Лига»;

Округ №6 - Михаил Иванов, временно неработающий;

Округ №7 - Андрей Балябин, администратор ООО «Гранд»;

Округ №8 - Полина Курдакова, домохозяйка;

Округ №9 - Денис Бутылин, коммерческий директор ООО «Промтехнострой»;

Округ №10 - Александр Бугаев, руководитель отдела информационных технологий ООО «Консультант-Владимир»;

Округ №11 - Илья Потапов, генеральный директор ООО «КОМПЛЕКСНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ»;

Округ №12 - Сергей Константинов, домохозяин;

Округ №13 - Сергей Передерко, руководитель службы безопасности Владимиро-Суздальского музея-заповедника;

Округ №15 - Павел Черняев, индивидуальный предприниматель;

Округ №16 - Cурен Микоян, генеральный директор ООО «ПОСТАВКАЗЗ»;

Округ №17 - Владимир Рыкунов, генеральный директор ООО «Навигатор+»;

Округ №18 - Таисия Соколова, помощник сенатора Александра Пронюшкина;

Округ №19 - Илья Чудов, техник по эксплуатации зданий и сооружений ООО «АртСтройМонтаж»;

Округ №20 - Дмитрий Чудов, инженер ООО «АртСтройМонтаж»;

Округ №21 - Сергей Кузьмин, администратор ООО «Гранд»;

Округ №22 - Светлана Афанасьева, помощник сенатора Александра Пронюшкина;

Округ № 23 - Петр Куприянов, помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области;

Округ №24 - Владимир Догадин, индивидуальный предприниматель.

Отказано в регистрации:

Округ №14 - Максим Русаков, инженер-энергетик ГБУ УАЗО (государственное бюджетное учреждение Владимирской области, управляющее административными зданиями)

Округ №25 - Александр Лобанов, руководитель УРМ в городе Владимире ООО «Страховая компания “Согласие”».

У «КОММУНИСТОВ РОССИИ» БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ КАНДИДАТОВ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПРОШЛИ

Региональное отделение «Коммунистической партии Коммунисты России» выдвигало 17 кандидатов, но из них зарегистрированы только 8.

Округа №№ 1,2, 17, 18, 19, 23, 24, 25 — кандидаты не выдвигались.

Зарегистрированы:

Округ №3 - Сергей Плешанов, начальник производственного участка НПК «Автоприбор»;

Округ №4 - Иван Ширышев, временно неработающий;

Округ №5 - Кирилл Слонич, временно неработающий;

Округ №8 - Владислав Асташов, временно неработающий;

Округ №10 - Алексей Смирнов, механик АО «Объединённые региональные сети Владимирской области»;

Округ №12 - Артём Ксенофонтов, временно не работает;

Округ №13 - Андрей Никольский, первый секретарь обкома КПКР;

Округ №14 - Трифонова Яна, менеджер по продажам ООО «Купишуз»;

Отказано в регистрации:

Округ №6 - Антон Соколов, администратор ИП «Соколов Дмитрий Константинович»;

Округ №7 - Кристина Сычева, временно неработающая;

Округ №9 - Кирилл Бединов, временно неработающий;

Округ №11 - Роман Пшеничников, временно не работает;

Округ №15 - 15 - Анастасия Денисова, педагог-психолог;

Округ №16 - Иван Протасов, временно не работает;

Округ №20 - Наталия Богданова, замдиректора магазина «Пятёрочка»;

Округ №21 - Светлана Павлова, временно неработающая;

Округ №22 - Марианна Егорова, продавец-кассир в магазине «Пятёрочка»;

У «ПАРТИИ РОСТА» НИ ОДИН ИЗ КАНДИДАТОВ НЕ ПРОШЁЛ РЕГИСТРАЦИЮ

Кроме «Родной партии», от участия в выборах депутатов Владимирского городского Совета отстранена и «Партия Роста» - её кандидатов не зарегистрировали в полном составе.

Отказано в регистрации:

Округ №7 - Маргарита Казакова, руководитель группы строительного контроля ООО «Меридиан»;

Округ №12 - Александра Демидова, индивидуальный предприниматель;

Округ №13 - Мария Кожевникова, генеральный директор ООО «Центр бизнес-решений»;

Округ №22 - Максим Клюкин, временно неработающий;

Округ №25 - Александр Ванкаренко, генеральный директор ООО «АМКТ».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.