Во Владимирской области до 15 января продлен запрет на банкеты и танцы в ресторанах

Обновленным указом губернатора Сипягина продлеваются ограничения деятельности фуд-кортов в торговых центрах и допуск в них детей до 16 лет без сопровождения взрослых, а муниципалитетам рекомендовано приостановить работу спортивных школ
Новости Автор: 28 декабря 2020, 18:43 14 7245

Во Владимирской области до 15 января 2021 года продлили ограничительные меры по коронавирусу, которые ранее были установлены до 29 декабря 2020 года. Изменения, внесенные губернатором Сипягин в указ №38 «О введении повышенной готовности», уже вступили в законную силу.

Так, до середины января во Владимирской области детям младше 16 лет запрещено находиться в торговых и торгово-развлекательных центрах и фуд-кортах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Сами фуд-корты в торговых центрах до 15 января 2021 года могут работать только при условии обеспечения социальной дистанции, посадки в расчете не менее 4 квадратных метров на посетителя, а также максимальной загруженности зала до 50% в будние дни и до 30% в выходные.

Продлен до 15 января и запрет на дискотеки, танцевальные программы, конкурсы и караоке. То есть, до окончания новогодних каникул во Владимирской области нельзя будет отдохнуть на праздничных программах в ресторанах и кафе.

А муниципалитетам Владимирской области рекомендовано приостановить деятельность спортивных организаций. А физкультурные и спортивные мероприятия рекомендовано проводить с учетом санитарно-эпидемической обстановки в конкретном муниципалитете и по согласованию с департаментом физкультуры и спорта Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.