Компания АДМ с 1 июля перестанет принимать к оплате единый проездной билет

С 1 июля компания АДМ, которая обслуживает девять автобусных маршрутов в столице Владимирской области, перестанет принимать к оплате единый проездной билет стоимостью 1500 рублей. В мэрии областного центра заверяют, что на маршрутах остальных перевозчиков проездной будет работать как обычно
Новости Автор: 10 июня 2021, 17:24 9060

Компания АДМ выходит из проекта единого проездного билета. С 1 июля проездные стоимостью 1500 рублей перестанут действовать на восьми автобусных маршрутах – №№ 12с, 15, 20, 21с, 22, 26, 28 и 32, узнала Зебра ТВ в компании «Владикард», обслуживающей систему безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Владимирской области. По маршруту № 7с вопрос пока не решён. 

«Пассажиры, продлившие проездной билет за 1500 рублей на июль, и не планирующие в дальнейшем его использование, могут обратиться в пункт обслуживания «Ситикард» (г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 4, оф. 14 – ежедневно с 09:00 до 20:00) с заявлением на возврат денежных средств», – отмечают во «Владикарде».

Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович в разговоре с Зебра ТВ отметил, что «АДМ преподнесла очередной неприятный сюрприз жителям города», неожиданно уведомив о выходе из проекта. Начальник управления по связям с общественностью и СМИ заверил, что все остальные перевозчики не отказываются от единого проездного билета.

К началу 2021 года компания АДМ обслуживала 20 из 34 автобусных маршрутов во Владимире. Но из-за пандемии коронавируса у перевозчика образовалась налоговая недоимка, а приставы арестовали счета транспортной фирмы. Трудная финансовая ситуация АДМ в итоге привела к перебоям в работе общественного транспорта.

В начале феврале городская администрация передала другим перевозчикам пять автобусных маршрутов АДМ; 1 июня состоялась передача еще семи автобусных маршрутов. При этом компания весной попыталась уйти с рынка, что владимирские власти расценили как «создание условий для дестабилизации транспортного обслуживания жителей».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.