Футбол на морозе

Владимирская команда «Торпедо» провела первую в 2014 году тренировку. На искусственном газоне при температуре -15С футбольный клуб начал подготовку ко второй части сезона 2013-2014
Новости Автор: 20 января 2014, 16:24 6389

Начинать подготовку к сезону 20-го января (а не в декабре или ноябре, как это делают другие клубы) пришлось из соображений экономии - чтобы было на что вывезти команду на сборы в теплый климат. В конце первой части чемпионата, в ноябре, было неясно, получится это или нет. Но сейчас можно сказать, что сборы «в тепле» у «Торпедо» будут. Месяц игроки потренируются во Владимире, а затем - Турция.

  • Мы поедем на два южных сбора
  • Два сбора у нас здесь, владимирские, двухнедельные
  • С 23го февраля мы улетаем в Турцию на две недели
  • На неделю возвращаемся и потом еще на две недели улетаем

Сборы в теплом климате не прихоть и не шик, а необходимый минимум для профессионального футбольного клуба, перед которым официально стоит задача - войти в пятерку лучших в своем дивизионе. Сейчас «Торпедо» на 4-ом месте, отставание от третьего - 1 очко. Но главный тренер ФК «Торпедо» не скрывает, что команда и может, и будет бороться за более высокие места. Преодолевать трудности владимирским футболистам не впервой.

Приятной новостью последних дней стал вызов 19-летнего торпедовского форварда Михаила Земскова в молодежную сборную страны. Воспитанник владимирского футбола, забивший за клуб 7 мячей в 22-ух матчах этого сезона, был замечен тренерским штабом российской «молодёжки». В родном клубе успехам Земскова только рады. Даже если вдруг, что маловероятно, молодого форварда кто-то «переманит» - проблем с составом не будет.

  • Земсков - дорос до молодежной сборной страны. Дай Бог, чтобы у него все нормально сложилось, хотя бы на этот период
  • Он дорос до сборной чисто из Владимира. Если вы вспомните, то 2 года назад он играл на уровне КФК (коллектив физической культуры) практически
  • У нас есть еще группа ребят, которые в принципе уступают Земскову, но, я надеюсь, они раскроются еще
  • Покупать мы никого не будем. Я не уверен, что Земсков куда-то уйдет