Лучшие самбисты России приедут во Владимир, чтобы выяснить, кто из них самый сильный

В столице Владимирской области в 17 раз пройдет Всероссийский юношеский турнир по самбо памяти легендарного владимирского тренера Владимира Анисимова. Самой зрелищной частью турнира станут показательные поединки, в том числе и по боевому самбо
Новости Автор: 13 февраля 2020, 11:56 5 3018

В пятницу и субботу, 14 и 15 февраля, во Владимире состоится масштабный праздник единоборств — в городском Центра здоровья на улице Мира, 59 (Бассейн) пройдут поединки XVII Всероссийского юношеского турнира по самбо памяти легендарного владимирского тренера, Мастера спорта СССР Владимира Анисимова.

В этом году в соревнованиях примут 300 спортсменов из 20 регионов России. Во Владимир приедут сильнейшие борцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Сочи, Мурманска, Архангельска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Белгорода и других городов страны.

Владимирский турнир памяти Анисимова имеет статус отборочных соревнований на первенство России. Победителям турнира присваивают звание кандидат в Мастера спорта.

Организаторы соревнований приглашают жителей города Владимира не только поболеть за владимирских самбистов, но и получить удовольствие от самой зрелищной части турнира — финальных поединков и показательных схваток, в том числе и по боевому самбо.

Имя Владимира Анисимова многое значит для тысяч владимирских мальчишек, которые прошли подготовку у этого выдающегося мастера и сейчас продолжают занимать не самые последние позиции в различных сферах жизни Владимирской области и за ее пределами. Всероссийский турнир по самбо имени Владимира Анисимова уже второе десятилетие организует и проводит продолжатель дела отца, известный владимирский тренер по самбо Алексей Анисимов, который уже и сам может похвастаться воспитанниками, ставшими чемпионами.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате