На Глазовском водохранилище под Суздалем стало на 360 килограммов рыбы меньше

Владимирская область впервые приняла Кубок России по ловле на мормышку со льда - победители турнира отправятся на Кубок мира в составе сборной страны
Новости Автор: 8 февраля 2022, 12:26 6835
фото со страницы Кубка России 2022г. Мормышка. Суздаль

Кубок России по ловле на мормышку со льда провели на Глазовском водохранилище в Суздальском районе. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из 19 регионов России. Суммарно они выловили около 360 килограммов рыбы.

Владимирская область впервые принимала соревнования всероссийского уровня. Турнир проходил в два этапа. На каждом этапе у спортсменов было по три часа, чтобы выловить как можно больше рыбы. Призеров определяли в женском личном и мужском командном зачетах. Победители в составе сборной России выступят на Кубке мира, который пройдет в Литве.

Среди женщин лучший результат показала Анастасия Старушко из Удмуртии — 3,48 килограмма. Второе место — у Натальи Демидовой из Ивановской области (3,42 килограмма). Третье место заняла Наталья Совенкова, представлявшая Нижегородскую область, — 2,86 килограмма. Спортсменок из Владимирской области не было.

В командном мужском зачете победу одержала команда «Москва – 1», пятеро участников которой выловили в общей сложности 19,2 килограмма. Второе место выиграла команда «Москва – 2» с результатом 17,1 килограмма — даже несмотря на то, что выступала в меньшинстве.

Третье место завоевали спортсмены из команды «Владимирская область – 3», которые впятером выловили 14,4 килограмма рыбы. Владимирский регион делегировал на Кубок России сразу четыре команды — и все они вошли в ТОП-10 сильнейших, следует из протоколов соревнований, которые опубликованы на сайте Федерации рыболовного спорта России.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.