Тверской дубль

Владимирская футбольная команда "Торпедо" сыграла на выезде с тверской "Волгой"
Новости Автор: 2 мая 2014, 09:49 61835

Наш соперник занимал 15 место в турнирной таблице, в то время как "Торпедо" расположилось на 4-ой строчке. В первом круге черно-белые буквально разгромили волжан, забив четыре безответных гола. В первомайской встрече преимущество владимирцев было поначалу не таким безоговорочным.

Правда, Максиму Зимареву удалось забить быстрый гол, но больше в первом тайме "Торпедо" отличиться не смогло, да и опасных моментов наши футболисты создали немного. А в начале второй половины встречи тверечи и вовсе прижали подопечных Александра Акимова к воротам. Но черно-белым удалось выдержать штурм и сохранить ворота в неприкосновенности.

Сменившийся Валерий Малышев прокомментировал пресс-атташе нашего клуба Владимиру Никольскому игровую ситуацию. Малышев посетовал, что играть тяжело, жарко, состояние газона в Твери не позволяет владимирцам играть как следует, и еще нелегко дался переход с искусственного поля, на котором пришлось играть в Химках.

Но "Торпедо" сумело собраться и перевести игру на половину поля соперника. Начали получаться атаки и на 75 минуте Максим Зимарев оформил дубль, вновь поразив ворота "Волги" - 0:2. Тренер владимирцев Александр Акимов на послематчевой пресс-конференции еще раз предостерег всех от иллюзий по поводу амбиций и возможностей своего коллектива и порадовался давней дружбе с тверскими болельщиками, которые во время матча поддерживали одинаково и своих футболистов и их соперников.

Победа над тверской "Волгой" позволила "Торпедо" подняться на третье место, на котором, впрочем, закрепиться будет нелегко. Далее владимирцев ждет встреча с ивановским "Текстильщиком", также на выезде. Наши соседи бьются с "Тосно" за первое место и выход в ФНЛ, поэтому не могут позволить себе терять очки. 10 мая в Иваново состоится встреча давних непримиримых противников, а прямую трансляцию встречи смотрите на официальном сайте "Торпедо".